CLASSIFICA GENERALE (DEFINITIVA) CIRCUITO PFGOLF 2018*

  GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'
5MORO SILVIAphoto137IWBANK
DEMICHELIS DAVIDE002A3790134fideuram
BIMA CLAUDIO002A3046133fideuram
DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore132AZIMUT
CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800128SPI
2MINGHE' MASSIMOmax128bancamediolanum
TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620127bancamediolanum
PONTE LUCAIMG_7155[1]126ALLIANZ
8ZINGONI ANDREA002A2514126AZIMUT
TRINCHERO DAVIDE002A2773124ALLIANZ
MEREGALLI GIANLUIGI124
PELISSERO FABRIZIO_MG_4034124fideuram
31LOCATELLI GIOVANNI002A3095124New Logo-02 (2)
9RENON G.ANDREAIMG_7167[1]124FINECO
34CARDILLO DAVIDE002A3611123fideuram
13BONOMI M.LORENZO002A2746123ALLIANZ
23COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani122generali
SCOTTO BUSATO FABIObusato121fideuram
28LAUTERI CESARELAUTERI120ALLIANZ
37BOCCALETTI STEFANO302_9907119bancapatrimoni
DI MAGGIO GUIDO119FINECO
TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868118AZIMUT
DALVAI MARCO002A2455118fideuram
1PERNA GIUSEPPEP1160200118AZIMUT
STRAZZARI ANDREA002A2648118generali
BUTTO' FRANCESCObutto117generali
MAURO PASSETGolfPragelato-10117SPI
GALIZZI ALDO302_0056115F&FBanca DB - rgb (1)
16BISCARO ADRIANO002A2473112Print
COMI PATRIZIO002A2595108images
IACCARINO FULVIOIACCARINO104FINECO
ZARBA ANTONIO102generali
FRISENDA ALFREDO002A2618101AZIMUT
ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137101fideuram
SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_16473097FINECO
SAMBUCETI PAOLO302_986994SPI
SIMIONI ALESSANDRO002A300584bancamediolanum
PICCIRILLO MARCO80F&FBanca DB - rgb (1)
BOLOGNESI IVANO76
LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA000076FINECO
PAVERI FRANCO002A276375F&FBanca DB - rgb (1)
BRIOTTI RICCARDO002A292372FINECO
40ROFFREDO DAVIDE63Print
FORTUNATO BRUNO59
ORIANI MARCOIMG_20160629_11213656
ANTONELLI G.CARLO002A291743bancapatrimoni
BOCCHIO BARBARA42F&FBanca DB - rgb (1)
BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039339ALLIANZ
BREDA GIORGIO302_013239generali
GRITTI GIOVANNI38ALLIANZ
CONTIN ROBERTOcontin37generali
CUTTI DIEGO002A250833bancamediolanum
CAMPARI FULVIOCIMG20780ALLIANZ
MARIO MAEROFB_IMG_14943158542440SPI
ELLERO MARCO002A31760generali
COLOMBO MARCO0fideuram
BAROC FEDERICO002A33440FINECO
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

 GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE
1MORO SILVIA 36+1033+1038+10137
2DAVIDE DE MICHELIS 37+1037+1030+10134
3BIMA CLAUDIO 32+1032+1039+10133
4MINGHE' MASSIMO 37+1035+1026+10128
5PONTE LUCA 37+1035+1024+10126
6PELISSERO FABRIZIO 28+1035+1031+10124
LOCATELLI GIOVANNI 29+1033+1032+10124
RENON G.ANDREA 34+1023+1037+10124
9CARDILLO DAVIDE 28+1034+1031+10123
BONOMI M.LORENZO 33+1028+1032+10123
11LAUTERI CESARE 30+1030+1030+10120
12BISCARO ADRIANO 32+1028+1022+10112
13SAMBUCETI PAOLO035+1039+1094
14SIMIONI ALESSANDRO030+1034+1084
15BOLOGNESI IVANO024+1032+1076
16CUTTI DIEGO0023+1033
ANTONELLI G.CARLO 33+100033
18BOCCHIO BARBARA 32+100032
19ELLERO MARCO0000
CAMPARI FULVIO0000
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE
DI SALVO SALVATORE30+1039+1033+10132
CAZZANELLI MASSIMO34+1041+1023+10128
TRIDELLO MASSIMILIANO32+1037+1028+10127
ZINGONI ANDREA35+1031+1030+10126
TRINCHERO DAVIDE31+1036+1027+10124
MEREGALLI GIANLUIGI32+1034+1028+10124
COSCIANI CUNICO LUIGI31+1031+1030+10122
BOCCALETTI STEFANO27+1031+1031+10119
DALVAI MARCO36+1026+1026+10118
PERNA GIUSEPPE38+1023+1027+10118
BUTTO' FRANCESCO34+1029+1024+10117
GALIZZI ALDO31+1030+1024+10115
BECCHINI LUIGI29+1039
BREDA GIORGIO29+1039
CONTIN ROBERTO0027+1037

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. LA MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE SENZA SCARTO
SCOTTO BUSATO FABIO34+1040+1017+10121
DI MAGGIO GUIDO29+1033+1027+10119
STRAZZARI ANDREA31+1028+1029+10118
TRINCHERO GIUSEPPE30+1029+1029+10118
PASSET MAUTO36+1022+1029+10117
COMI PATRIZIO31+1021+1026+10108
IACCARINO FULVIO29+1016+1029+10104
ZARBA ANTONIO27+1030+1015+10102
FRISENDA ALFREDO32+1023+1016+10101
ZANUTTO G.ANTONIO27+1027+1017+10101
SCOCCIMARRO CARLO MARIA33+1044+10097
PICCIRILLO MARCO32+10028+1080
PAVERI FRANCO28+10027+1075
BRIOTTI RICCARDO026+1026+1072
ROFFREDO DAVIDE26+1017+10063
FORTUNATO BRUNO019+1020+1059
ORIANI MARCO019+1017+1056
BAGAGLI CLAUDIO029+10039
GRITTI GIOVANNI028+10038
MAERO MARIO0000
COLOMBO MARCO0000