CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2019*

  GIOCATORE   SOCIETA'
1PERNA GIUSEPPEP1160200483image1 (3)
MINGHE' MASSIMOMINGHE482IMG-20190528-WA0003
3TRINCHERO DAVIDE002A2773469ALLIANZ
4RENON G.ANDREAANDREA464FINECO
5MAURO PASSETGolfPragelato-10461SPI
6ZINGONI ANDREA002A2514455AZIMUT
7DEMICHELIS DAVIDE002A3790453fideuram
8CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800446SPI
9SIMIONI ALESSANDRO002A3005441IMG-20190528-WA0003
10MEREGALLI GIANLUIGI440
ROFFREDO DAVIDE440Print
12BISCARO ADRIANO002A2473438Print
13MORO SILVIAphoto434IWBANK
14IACCARINO FULVIOIACCARINO428FINECO
15TOPA ATTILIOTOPA427generali
16TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868417AZIMUT
17ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137413fideuram
18SAMBUCETI PAOLO302_9869412SPI
19BONOMI M.LORENZO002A2746408ALLIANZ
20LUNA ELISABETTALUNA406IMG-20190528-WA0003
21GALIZZI ALDO302_005640497397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
DALVAI MARCO002A2455404AZIMUT
23LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000403FINECO
24FRISENDA ALFREDO002A2618400AZIMUT
25PONTE LUCAIMG_7155[1]398ALLIANZ
SCOTTO BUSATO FABIObusato398fideuram
27CORNO ALESSANDROCORNO39697397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
28SIRTORI CARLO394FINECO
28TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620391IMG-20190528-WA0003
30COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani390generali
LOCATELLI GIOVANNI002A3095390New Logo-02 (2)
32PELISSERO FABRIZIO_MG_4034383fideuram
FERRANTE MANUELFERRANTE383AZIMUT
34ANTONELLI G.CARLO002A2917378Logo_BPA_positivo_2_righe
35BOCCALETTI STEFANO302_9907377Logo_BPA_positivo_2_righe
36FORTUNATO BRUNO376
37ZARBA ANTONIOZARBA364generali
38COMI PATRIZIO002A2595362SUD1
39MARIO MAEROMAERO358SPI
40ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI350AZIMUT
41ORIANI MARCOIMG_20160629_112136349
42CUTTI DIEGO002A2508347IMG-20190528-WA0003
43BUTTO' FRANCESCObutto342generali
44PIRACCINI NICOLO338IMG-20190528-WA0003
45ASNAGHI FABIOASNAGHI335generali
46BOSONI SANTEBOSONI334images
47BRIOTTI RICCARDO002A2923331FINECO
48SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730330FINECO
49DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore290AZIMUT
50CANEVA ANDREA283AZIMUT
51DI MAGGIO GUIDOGUIDO281FINECO
52BIMA CLAUDIO002A3046277fideuram
53NAVA GIUSEPPENAVA277fideuram
54BIMA CRISTIANO248fideuram
55AMADEI STEFANO239FINECO
56CARDILLO DAVIDE002A3611233fideuram
57GRITTI GIOVANNIgritti206ALLIANZ
58BOCCHIO BARBARABARBARA19697397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
59CAMPARI FULVIOCIMG2078195ALLIANZ
60PICCIRILLO MARCO18497397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
61GALLI ROBERTO148ALLIANZ
62ELLERO MARCO002A3176147generali
SARTORE NICOLA147
64STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA0002146generali
65PAVERI FRANCO002A276314497397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
BREDA GIORGIO302_0132144generali
LAUTERI CESARELAUTERI144ALLIANZ
PECCHINOTTI CARLO144
69ABBA' ANGELO110SUD1
70CONTIN ROBERTOcontin99generali
71BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039395ALLIANZ
72BERTULETTI FRANCESCO87generali
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE
MINGHE' MASSIMO32+2029+2029+2034+2040+2035+2036+2030+2037+20482
RENON G.ANDREA31+2031+2030+2031+2026+2034+2034+2029+2038+20464
DAVIDE DEMICHELIS15+20 25+2039+2035+2036+2027+2029+2033+2034+20453
SIMIONI ALESSANDRO34+20+1025+2032+2033+2034+2036+2036+20041+20441
BISCARO ADRIANO36+20+1036+20032+2033+2026+2029+2043+2033+20438
MORO SILVIA28+2037+2035+2034+2033+2034+20034+2039+20434
SAMBUCETI PAOLO38+2031+2030+20027+2028+2035+2026+2037+20412
BONOMI M.LORENZO30+2028+2032+2036+2024+20027+2032+2039+20408
PONTE LUCA34+2023+2025+2032+2022+2039+2034+2029+200398
CORNO ALESSANDRO27+2023+2029+20032+2029+2028+2036+2032+20396
SIRTORI CARLO27+2025+2025+2032+2036+2028+20026+2035+20394
BOCCALETTI STEFANO29+2022+2022+2027+2025+20037+2025+2030+20377
COSCIANI CUNICO LUIGI25+2026+2021+2033+2019+2035+20035+2036+20390
LOCATELLI GIOVANNI28+2025+2035+2002037+2029+2033+2043+20390
PELISSERO FABRIZIO17+2029+2025+2026+20032+2031+2032+2031+20383
ANTONELLI G.CARLO31+2029+2033+2035+2026+200N.R.+2030+2034+20378
ZAMPERETTI ROBERTO31+20+10028+2031+2025+2032+2028+2025+200350
CUTTI DIEGO23+20026+2030+20034+2032+2032+2030+20347
BIMA CLAUDIO028+2019+2032+2029+200NR+200+2029+20277
BIMA CRISTIANO0025+2027+2031+200033+2032+20248
CARDILLO DAVIDE32+20027+2024+2026+200024+200233
BOCCHIO BARBARA0026+2030+2000026+2034+20196
CAMPARI FULVIO29+2022+200034+200030+200195
ELLERO MARCO000029+200031+2027+20147
LAUTERI CESARE0 020+20000032+2032+20144
CONTIN ROBERTO0000024+20035+20099
BERTULETTI FRANCESCO0000020+20027+20087
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE
PERNA GIUSEPPE27+2035+2037+2032+2027+2038+2039+2032+2036+20483
TRINCHERO DAVIDE27+2029+2030+2032+2036+2029+2041+2034+2031+20469
ZINGONI ANDREA27+2031+2031+2030+2026+2026+2034+2035+2035+20455
CAZZANELLI MASSIMO21+2034+2026+2032+2018+2027+2039+2033+2036+20446
MEREGALLI GIANLUIGI26+2029+2023+2029+2028+2029+2038+2034+2024+20440
DALVAI MARCO26+202027+2034+2023+2025+2027+2033+2029+20404
BECCHINI LUIGI24+20031+2036+2027+2033+2030+2024+2038+20403
TRIDELLO MASSIMILIANO023+2028+2030+2028+2026+2034+2030+2032+20391
BUTTO' FRANCESCO37+20+1000+20033+2035+2031+2023+2033+20342
DI SALVO SALVATORE23+20+10030+2031+2019+20028+2029+200290
GRITTI GIOVANNI0030+20031+200033+2032+20206
SARTORE NICOLA000030+200024+2033+20147
BREDA GIORGIO0028+20024+200032+200144
PECCHINOTTI CARLO000021+200028+2035+20144
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

 rapalloBOLOGNA1CARIMATEVILLA CAROLINAROYALtolcinascoVERONABERGAMOCHERVOGOLF FRANCIACORTAMONTECCHIA 
GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE
PASSET MAURO31+2035+2031+2033+2021+2034+2028+2030+2038+20461
ROFFREDO DAVIDE30+2026+2024+2022+2019+2031+2038+2033+2037+20440
IACCARINO FULVIO28+2024+2029+2035+2015+2024+2031+2028+2034+20428
TOPA ATTILIO26+2038+2031+2029+2024+2042+2038+2039+20427
TRINCHERO GIUSEPPE20+2022+2026+2033+2019+2025+2028+2027+2037+20417
ZANUTTO G.ANTONIO29+2026+2016+2027+2019+2022+2033+2032+2029+20413
LUNA ELISABETTA028+2026+2026+2033+20+1021+2041+2034+2027+20406
GALIZZI ALDO 24+2031+2024+2025+2012+2026+2028+2029+2025+20404
FRISENDA ALFREDO 34+202024+2028+2020+2025+2030+2032+2027+20400
SCOTTO BUSATO FABIO30+2022+2022+2028+2016+2025+2023+2026+2026+20398
FERRANTE MANUEL16+20025+2035+2035+2031+2024+2022+2036+20384
FORTUNATO BRUNO22+2024+2021+2013+2023+2019+2025+2025+2024+20376
ZARBA ANTONIO29+2013+2028+2024+2012+2033+20034+2031+20364
COMI PATRIZIO17+2024+2029+2029+2029+2025+20NR + 200+2029+20362
MAERO MARIO30+20031+2035+2021+2031+2033+20037+20358
ORIANI MARCO16+2015+2033+20033+2025+2023+2020+2024+20349
PIRACCINI NICOLO'17+2010+2024+2028+2010+2017+209+2025+2018+20338
ASNAGHI FABIO33+2030+2045+2029+2021+200+20037+200335
BOSONI SANTE16+2025+2018+2026+2021+2020+2024+2024+200334
BRIOTTI RICCARDO15+2032+2021+2025+200+2025+20022+2031+20331
SCOCCIMARRO C.MARIA27+2028+2024+2025+2029+2032+20025+200330
CANEVA ANDREA32+20035+2025+2026+200020+2025+20283
DI MAGGIO GUIDO018+2018+2000+2025+2033+2018+2029+20281
NAVA GIUSEPPE19+206+2010+2016+207+209+2014+204+2012+20277
AMADEI STEFANO0025+2031+2027+2027+20029+200239
PICCIRILLO MARCO0028+2034+2014+200028+200184
GALLI ROBERTO0024+2027+200+200017+200148
STRAZZARI ANDREA0023+20000033+2030+20146
PAVERI FRANCO25+200000030+2029+200144
BAGAGLI CLAUDIO0024+2011+200+20000095
ABBA' ANGELO00000039+2059
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA

TROFEO CANDRIAM

 CARIMATEROYALBERGAMOCHERVOCIMG1752CIMG1752candriamISMOLASISMOLAScandriamcandriamcandriam
GIOCATOREG.C. CARIMATEG.C. ROYAL PARKG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE SENZA SCARTOTOTALE CON SCARTOPUNTI "REGULAR SEASON"1^ GIORNATA2^ GIORNATATOTALEPUNTI "FINALE"TOTALE REGULAR SEASON + FINALE
LOCATELLI GIOVANNI35N.R.33431111112500
TOPA ATTILIO33038391101102250
ADRIANO BISCARO03343331091092000
DEMICHELIS DAVIDE393633341421091750
MORO SILVIA353334391411081500
SIMIONI ALESSANDRO32340411071071400
MINGHE MASSIMO294030371361071300
PERNA GIUSEPPE372732361321051200
FABIO ASNAGHI45213701031031100
FERRANTE MANUEL253532361281031000
BONOMI M.LORENZO32243239127103950
TRINCHERO DAVIDE30363431131101900
ZINGONI ANDREA31263535127101850
CORNO ALESSANDRO29323632129100800
PASSET MAURO3121303812099750
MAERO MARIO31210379999700
ANTONELLI G.CARLO 3326303412397650
RENON G.ANDREA3026293812397600
SIRTORI CARLO2536263512297550
GRITTI GIOVANNI3031333212696500
BIMA CRISTIANO2531333212196490
BECCHINI LUIGI3127243812096480
CAZZANELLI MASSIMO2618333611395470
ELISABETTA LUNA2633342712094460
SAMBUCETI PAOLO3027263712094450
ROFFREDO DAVIDE2419333711394440
ZARBA ANTONIO2812343110593430
COSCIANI CUNICO LUIGI2119353611192420
IACCARINO FULVIO2915283410691410
ORIANI MARCO3333202411090400
TRIDELLO MASSIMILIANO2828303211890390
DALVAI MARCO2723332911289380
TRINCHERO GIUSEPPE2619273710889370
BUTTO' FRANCESCO03323338989360
CUTTI DIEGO26032308888350
PELISSERO FABRIZIO25032318888340
PATRIZIO COMI2929N.R.298787330
SARTORE NICOLA03024338787320
MEREGALLI G.LUIGI2328342411087310
ELLERO MARCO02931278787300
BOCCHIO BARBARA26026348686290
STRAZZARI ANDREA23033308686280
CANEVA ANDREA3526202510686270
LAUTERI CESARE20032328484260
PECCHINOTTI CARLO02128358484250
BREDA GIORGIO28243208484240
FRISENDA ALFREDO 2420322710383230
AMADEI STEFANO25272908181220
BOCCALETTI STEFANO2225253010280210
ZANUTTO ANTONIO161932299680200
DI SALVO SALVATORE30192907878195
ZAMPERETTI ROBERTO28252507878190
SCOCCIMARRO CARLO24292507878185
GALIZZI ALDO M.241229259078180
CARDILLO DAVIDE27262407777175
BIMA CLAUDIO1929N.R.297777170
PIRACCINI NICOLO241025188777165
PONTE LUCA25222907676160
SCOTTO BUSATO FABO221626269074155
BRIOTTI RICCARDO21N.R.22317474150
FORTUNATO BRUNO212325249372145
PICCIRILLO MARCO28142807070140
DI MAGGIO GUIDO 18N.R.18296565135
BOSONI SANTE 18212406262130
GALLI ROBERTO24N.R.1704141125
NAVA GIUSEPPE1074123329120
BAGAGLI CLAUDIO 24N.R.00OUTOUTOUT
CAMPARI FULVIO034300OUTOUTOUT
PAVERI FRANCO0 0OUTOUTOUTOUTOUT
CONTIN ROBERTO00OUTOUTOUTOUTOUT
BERTULETTI FRANCESCO00OUTOUTOUTOUTOUT