CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'
BONOMI M.LORENZO002A2746201ALLIANZ
LOCATELLI GIOVANNI002A3095200New Logo-02 (2)
BRIOTTI RICCARDO002A2923199FINECO
ZINGONI ANDREA002A2514193AZIMUT
DI MAGGIO GUIDOGUIDO191FINECO
BISCARO ADRIANO002A2473189logo firma colori su due righe
COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani189generali
FERRANTE MANUELFERRANTE189AZIMUT
PAVERI FRANCO002A276318997397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800188logo firma colori su due righe
MORO SILVIAphoto186IWBANK
BUTTO' FRANCESCObutto185generali
DEMICHELIS DAVIDE002A3790184fideuram
MAURO PASSETGolfPragelato-10184logo firma colori su due righe
DALVAI MARCO002A2455183AZIMUT
FORTUNATO BRUNO183logo firma colori su due righe
PASSERINI GIANLUCApasserini183IMG-20190528-WA0003
PERNA GIUSEPPEP1160200183image1 (3)
ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI183AZIMUT
MEREGALLI GIANLUIGI182
FRISENDA ALFREDO002A2618181AZIMUT
PIRACCINI NICOLOIMG_0501-29-02-20-05-31179IMG-20190528-WA0003
MINGHE' MASSIMOMINGHE177IMG-20190528-WA0003
ORIANI MARCOIMG_20160629_112136177
DI SALVO SALVATOREIMG-20210105-WA0004176AZIMUT
SAMBUCETI ANDREA176logo firma colori su due righe
SCOTTO BUSATO FABIObusato176fideuram
CONTIN ROBERTOcontin175generali
LUNA ELISABETTALUNA174IMG-20190528-WA0003
RENON G.ANDREAANDREA174FINECO
TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620174IMG-20190528-WA0003
CARDELLI ROBERTA170fideuram
FAGIANO ALBINOfagiano170
SIMIONI ALESSANDRO002A3005170IMG-20190528-WA0003
ZARBA ANTONIOZARBA170generali
GUERRINI GIANFRANCOguerrini169IMG-20190528-WA0003
IACCARINO FULVIOIACCARINO169FINECO
PELISSERO FABRIZIO_MG_4034168fideuram
ROFFREDO DAVIDEroffredo167logo firma colori su due righe
ZAMORANI ALESSANDRO165AZIMUT
COMI PATRIZIO002A2595164SUD1
ABBA' ANGELO161SUD1
CUTTI DIEGO002A2508160IMG-20190528-WA0003
SAMBUCETI PAOLO302_9869160logo firma colori su due righe
ANTONELLI G.CARLO002A2917156Logo_BPA_positivo_2_righe
BIMA CLAUDIO002A3046150fideuram
ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137150fideuram
BREDA GIORGIO302_0132149generali
BISAGNI FLAVIO146IMG-20190528-WA0003
GALIZZI ALDO302_005614097397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
NAVA GIUSEPPENAVA139fideuram
BOCCALETTI STEFANO302_9907136Logo_BPA_positivo_2_righe
ELLERO MARCO002A3176132generali
CORNO ALESSANDROCORNO127logo firma colori su due righe
ZENI ZENOZZeni124AZIMUT
TOPA ATTILIOTOPA111generali
MAERO MARIOMAERO109logo firma colori su due righe
ASNAGHI FABIOASNAGHI101generali
LAUTERI CESARELAUTERI97ALLIANZ
PANIER BAGAT UGO95generali
BOCCHIO BARBARABARBARA9397397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
CAMPARI FULVIOCIMG207887ALLIANZ
TRINCHERO DAVIDE002A277386ALLIANZ
FRESIA MASSIMO84ALLIANZ
TRINCHERO GIUSEPPEIMG_386882AZIMUT
PICCIRILLO MARCO8197397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
MACCHIAVELLI NICOLETTA66FINECO
CARDILLO DAVIDE002A361150fideuram
STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA000241generali
RAVERA PIETROravera pietro32AZIMUT
BOSONI SANTEBOSONI0images
DELUCISBARNI NICCOLO0ALLIANZ
*I punteggi tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORETOTALEG.C. CA AMATAG.C. VARESEG.C. VILLA PARADISOG.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. LE FRONDEG.C. FRANCIACORTAG.C. MARGARAG.C. LE BETULLEG.C. CASTELCONTURBIA
BONOMI M.LORENZO20135+1533+1540+1533+15
LOCATELLI GIOVANNI20032+1539+1535+1534+15
COSCIANI CUNICO LUIGI18935+1536+1533+1525+15
MORO SILVIA18634+1526+1535+1531+15
DEMICHELIS DAVIDE18427+534+1537+1536+15
MINGHE MASSIMO17730+1530+1534+1523+15
RENON GIANANDREA17428+1524+1532+1530+15
CARDELLI ROBERTA17025+530+1534+1531+15
SIMIONI ALESSANDRO17035+1528+1529+1528+5
PELISSERO FABRIZIO16828+526+1529+1535+15
CUTTI DIEGO16025+1525+1538+532+5
ANTONELLI GIANCARLO15635+535+539+527+5
BIMA CLAUDIO15030+526+1520+1524+15
BOCCALETTI STEFANO13634+150028+1529+15
ELLERO MARCO13228+150028+1531+15
CORNO ALESSANDRO12720+150035+1527+15
LAUTERI CESARE970000AG34+1533+15
BOCCHIO BARBARA930027+526+525+5
CAMPARI FULVIO870029+150028+15
CARDILLO DAVIDE50000035+1500
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"
* AG= assente giustificato per vaccino ANTI COVID

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORETOTALEG.C. CA AMATAG.C. VARESEG.C. VILLA PARADISOG.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. LE FRONDEG.C. FRANCIACORTAG.C. MARGARAG.C. LE BETULLEG.C. CASTELCONTURBIA
ZINGONI ANDREA19333+1531+1533+1536+15
BISCARO ADRIANO18935+1530+1534+1530+15
CAZZANELLI MASSIMO18832+1526+1534+1536+15
BUTTO FRANCESCO18527+1527+1532+1539+15
DALVAIMARCO18331+1531+1529+1532+15
PASSERINI G.LUCA18334+1529+1538+532+15
PERNA GIUSEPPE18328+1529+1533+1533+15
ZAMPERETTI ROBERTO18331+1524+1536+1532+15
MEREGALLI G.LUIGI18223+1533+1535+1531+15
SAMBUCETI ANDREA17628+1530+1530+1528+15
CONTIN ROBERTO17531+1523+1531+1530+15
TRIDELLO MASSIMILIANO17436+1517+1532+1529+15
FAGIANO ALBINO17026+1521+1541+1522+15
GUERRINI GIANFRANCO16928+1528+1521+1532+15
SAMBUCETI PAOLO16031+1526+1530+1523+5
BREDA GIORGIO14936+150035+1533+15
GALIZZI ALDO1400030+1539+1526+15
MAERO MARIO1090030+150 +1039+15
TRINCHERO DAVIDE8634+1522+150000
RAVERA PIETRO3227+5000000
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORETOTALEG.C. CA AMATAG.C. VARESEG.C. VILLA PARADISOG.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. LE FRONDEG.C. FRANCIACORTAG.C. MARGARAG.C. LE BETULLEG.C. CASTELCONTURBIA
BRIOTTI RICCARDO19933+1528+1538+1540+15
DI MAGGIO GUIDO19136+1532+1528+1535+15
FERRANTE MANUEL18925+1539+1528+1537+15
PAVERI FRANCO18931+1532+1532+1534+15
PASSET MAURO18437+1530+1531+1526+15
FORTUNATO BRUNO18332+1528+1540+1533+5
FRISENDA ALFREDO18130+1519+1540+1532+15
PIRACCINI NICCOLO17924+1527+1533+1535+15
ORIANI MARCO17734+1526+1528+1529+15
DI SALVO SALVATORE17622+1525+1534+1535+15
SCOTTOBUSATO FABIO17625+1530+1529+1532+15
LUNA ELISABETTA17433+1525+1526+1530+15
ZARBA ANTONIO17037+1526+1522+535+15
IACCARINO FULVIO16928+1517+1525+1539+15
ROFFREDO DAVIDE16730+1522+1525+1530+15
ZAMORANI ALESSANDRO16516+1525+1530+1534+15
COMI PATRIZIO16432+150+1534+1538+15
ABBA ANGELO16117+1523+1531+1530+15
ZANUTTO ANTONIO15017+1526+1525+1522+15
BISAGNI FLAVIO14640+150028+1533+15
NAVA GIUSEPPE13916+1521+1521+1521+15
ZENI ZENO12415+1518+1531+150+15
TOPA ATTILIO1110+1533+150033+15
ASNAGHI FABIO10119+150+150037+15
PANIER BAGAT UGO95000030+1535+15
FRESIA MASSIMO840AG0AG29+1525+15
TRINCHERO GIUSEPPE8226+1526+150000
PICCIRILLO MARCO810020+525+521+5
MACCHIAVELLI NICOLETTA660015+1521+1500
STRAZZARI ANDREA4126+15000000
BOSONI SANTE00000
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA

3° TROFEO CANDRIAM

 GIOCATORETOTALEG.C. VARESEG.C. "L'ALBENZA"
1FERRANTE MANUEL39
LOCATELLI GIOVANNI39
3COSCIANI CUNICO LUIGI36
4ANTONELLI G.CARLO35
5DEMICHELIS DAVIDE34
6BONOMI M. LORENZO33
MEREGALLI G.LUIGI33
TOPA ATTILIO33
9DI MAGGIO GUIDO32
PAVERI FRANCO32
11DALVAI MARCO31
ZINGONI ANDREA31
13BISCARO ADRIANO30
CARDELLI ROBERTA30
GALIZZI ALDO30
MAERO MARIO30
MINGHE MASSIMO30
PASSET MAURO30
SAMBUVETI ANDREA30
SCOTTOBUSATO FABIO30
21CAMPARI FULVIO29
PASSERINI G.LUCA29
PERNA GIUSEPPE29
24BRIOTTI RICCARDO28
FORTUNATO BRUNO28
GUERRINI G.FRANCO28
SIMIONI ALESSANDRO28
28BOCCHIO BARBARA27
BUTTO FRANCESCO27
PIRACCINI NICOLO27
31BIMA CLAUDIO26
CAZZANELLI MASSIMO26
MORO SILVIA26
ORIANI MARCO26
PELISSERO FABRIZIO26
SAMBUCETI PAOLO26
TRINCHERO GIUSEPPE26
ZANUTTO G.ANTONIO26
ZARBA ANTONIO26
40CUTTI DIEGO25
DI SALVO SALVATORE25
LUNA ELISABETTA25
ZAMORANI ALESSANDRO25
44RENON G.ANDREA24
ZAMPERETTI ROBERTO24
46ABBA ANGELO23
CONTIN ROBERTO23
48ROFFREDO DAVIDE22
TRINCHERO DAVIDE22
50FAGIANO ALBINO21
NAVA GIUSEPPE21
52PICCIRILLO MARCO20
53FRISENDA ALFREDO19
54ZENI ZENO18
55IACCARINO FULVIO17
TRIDELLO MASSIMILIANO17
57MACCHIAVELLI NICOLETTA15
58ASNAGHI FABIO0
BISAGNI FLAVIO0
BOCCALETTI STEFANO0
BOSONI SANTE0
BREDA GIORGIO0
CARDILLO DAVIDE0
COMI PATRIZIO0
CORNO ALESSANDRO0
ELLERO MARCO0
FRESIA MASSIMOCERTIFICATO MEDICO
LAUTERI CESARECERTIFICATO MEDICO
RAVERA PIETRO0
STRAZZARI ANDREA0
PANIER BAGAT UGO0
DE LUCIS BARNI NICCOLO0