CLASSIFICA GENERALE (DEFINITIVA) CIRCUITO PFGOLF 2017*

  GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'JOLLY
1CUTTI DIEGO002A25084750bancamediolanumJOLLY
2BONOMI M.LORENZO002A27462750ALLIANZJOLLY
3CAMPARI FULVIOCIMG20782700ALLIANZJOLLY
4SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_1647302500FINECOJOLLY
5MORO SILVIA2400IWBANKJOLLY
6DEMICHELIS DAVIDE002A37901850fideuramJOLLY
7DALVAI MARCO002A24551825fideuramJOLLY
8LOCATELLI GIOVANNI002A30951700New Logo-02 (2)JOLLY
9CONTIN ROBERTOcontin1550generaliJOLLY
10ZINGONI ANDREA002A25141450AZIMUTJOLLY
11CAZZANELLI MASSIMO20170622_0908001285SPIJOLLY
12TRINCHERO DAVIDE002A27731225ALLIANZJOLLY
PERNA GIUSEPPEP11602001200AZIMUTJOLLY
13BIMA CLAUDIO002A30461180fideuramJOLLY
14PONTE LUCAIMG_7155[1]1100ALLIANZJolly
15PAVERI FRANCO002A2763925F&FBanca DB - rgb (1)JOLLY
16GALIZZI ALDO302_0056915F&FBanca DB - rgb (1)JOLLY
17BRIOTTI RICCARDO002A2923865FINECOJOLLY
18BOCCALETTI STEFANO302_9907850bancapatrimoniJOLLY
19DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore760AZIMUTJOLLY
20PELISSERO FABRIZIO_MG_4034331fideuramJOLLY
21LAUTERI CESARELAUTERI299ALLIANZJOLLY
22COMI PATRIZIO002A2595298LogoSofiaJOLLY
23CARDILLO DAVIDE002A3611292fideuramJOLLY
24FRISENDA ALFREDO002A2618290AZIMUTJOLLY
25ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137287fideuramJOLLY
26COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani284generaliJOLLY
27SCOTTO BUSATO FABIObusato283fideuramJolly
28TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868264AZIMUTJOLLY
29STRAZZARI ANDREA002A2648256generaliJOLLY
30ZARBA ANTONIO252generaliJOLLY
31ORIANI MARCOIMG_20160629_112136232
32ROSSIGNOLI P.LUIGI002A2330231bancamediolanumJOLLY
33MARIO MAEROFB_IMG_1494315854244229SPIJOLLY
34RENON G.ANDREAIMG_7167[1]226FINECOJOLLY
35ANTONELLI G.CARLO002A2917224bancapatrimoni
36PICCIRILLO MARCO221JOLLY
37BISCARO ADRIANO002A2473216Print JOLLY
38LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000202FINECOJOLLY
39ELLERO MARCO002A3176194generaliJOLLY
40SAMBUCETI PAOLO302_9869191SPIJOLLY
41BREDA GIORGIO302_0132188generali
42TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620182bancamediolanumJOLLY
43CANEVA ANDREA181AZIMUT
44SIMIONI ALESSANDRO002A3005175bancamediolanumJOLLY
45MAURO PASSETGolfPragelato-10169SPIJOLLY
46BUTTO' FRANCESCObutto167JOLLY
47COLOMBO MARCO100fideuram
48DI MAGGIO GUIDO92FINECO
49EUGENIO CERESOLE54fideuram
50GRITTI GIOVANNI52ALLIANZ
51BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039335ALLIANZ
52BAROC FEDERICO002A334420FINECO
*I punteggi tengono conto del JOLLY
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO 2017*

 GIOCATOREG.C. GARDAGOLFG.C. BRIANZAG.C. TORINOG.C. RAPALLOG.C. FRANCIACORTAG.C. ASIAGOG.C. MILANOG.C. POGGIO DEI MEDICI
1^ GIORNATA
G.C. POGGIO DEI MEDICI
2^ GIORNATA
TOTALE
1MORO SILVIA38+2030+20+3033+20+1029+2035+2025+29+40399
2BONOMI M.LORENZO33+2030+20+3024+20+1032+2029+2035+31+40394
3LOCATELLI GIOVANNI30+2029+2033+20+1029+2030+30+2034+26+40391
4DAVIDE DE MICHELIS29+20+1033+2025+2024+2031+2030+30+35+40387
5PONTE LUCA34+20+1018+2032+2028+28+2023+2035+35+40383
6BIMA CLAUDIO26+20+1022+2034+2025+5+2025+2036+37+40380
7PELISSERO FABRIZIO26+20+1022+2027+20+2732+2030+2033+25+40372
8CAMPARI FULVIO032+2032+20+1032+2036+36+2031+32+40361
10LAUTERI CESARE24+2034+20034+20+1030+30+2031+26+40339
9CARDILLO DAVIDE31+2028+2028+20+1031+2032+32+200292
11RENON G.ANDREA027+2027+20+1025+25+20027+25+40266
12ANTONELLI G.CARLO036+2039+20+10024+2022+33+40264
13BISCARO ADRIANO 24 +2028+2029+2025+20+10200216
14ELLERO MARCO29+2000026+2031+34+34+40234
15SAMBUCETI PAOLO33+20+1002029+29+20030+0+40231
17SIMIONI ALESSANDRO24+2024+2000030+30+27+40215
16TRIDELLO MASSIMILIANO28+2022+200036+36+200182
18BAROC FEDERICO020000020
* i punteggi tengono conto deL JOLLY
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO 2017*

GIOCATOREG.C. GARDAGOLFG.C. BRIANZAG.C. TORINOG.C. RAPALLOG.C. FRANCIACORTAG.C. ASIAGO
(2 GIORNATE)
G.C. MILANOG.C. POGGIO DEI MEDICI
1^ GIORNATA
G.C. POGGIO DEI MEDICI
2^ GIORNATA
TOTALE
CUTTI DIEGO36+2034+2030+20+1036+36+2022+2032+29+40405
ZINGONI ANDREA27+20+1028+2028+2028+2035+20+3532+27+40390
DALVAI MARCO22+2027+2031+20+1026+2033+33+2030+35+40387
CAZZANELLI MASSIMO22+2025+20+2531+20+1030+2038+2034+29+40384
TRINCHERO DAVIDE27+20+1035+2022+2027+27+2028+2025+34+40375
GALIZZI ALDO30+2026+2020+20+1027+2037+37+2023+20+40370
PERNA GIUSEPPE29+2027+2033+20+33+10032+2035+33+40352
CONTIN ROBERTO26+2036+20028+20+1030+30+2031+34+40345
BOCCALETTI STEFANO23+2027+2024+20+10034+34+2029+33+40334
COSCIANI LUIGI26+2032+2030+20+10030+30+2018+28+40324
ROSSIGNOLI P.LUIGI26+2026+20+260027+2037+29+40271
TRINCHERO GIUSEPPE24+20+1023+2023+2033+33+2018+2000264
BUTTO' FRANCESCO26+2000025+2026+25+25+40207
BREDA GIORGIO27+2019+20019+20+1033+2000188
*I punteggi tengono conto del JOLLY

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO 2017*

GIOCATOREG.C. GARDAGOLFG.C. BRIANZAG.C. TORINOG.C. RAPALLOG.C. FRANCIACORTAG.C. ASIAGO
(2 GIORNATE)
G.C. MILANOG.C. POGGIO DEI MEDICI
1^ GIORNATA
G.C. POGGIO DEI MEDICI
2^ GIORNATA
TOTALE SENZA SCARTO
SCOCCIMARRO CARLO MARIA31+2041+20+4125+20+1038+2022+2036+30+40414
PAVERI FRANCO23+20+1019+2021+2033+33+2031+2026+23+40359
BRIOTTI RICCARDO18+20+1017+2028+2028+28+2029+2024+25+40347
COMI PATRIZIO0+2021+2028+20+28+1028+2029+2030+24+40338
FRISENDA ALFREDO23+20+1024+2018+2029+29+2018+2014+25+40330
DI SALVO SALVATORE26+2033+20037+20+1026+26+2027+23+40328
SCOTTO BUSATO FABIO19+20+1018+2026+2025+25+2022+2013+25+40323
ZANUTTO G.ANTONIO23+20+1020+2011+2025+25+2018+2023+27+40322
STRAZZARI ANDREA26+2020+20023+20+1022+22+2026+27+40296
ZARBA ANTONIO18+20024+20+1019+2024+24+2026+27+40292
PICCIRILLO MARCO0028+2027+2030+30+2019+27+40261
MAERO MARIO0024+2027+27+2020+2022+25+40245
ORIANI MARCO30+2023+2020+20+1025+2024+200232
PASSET MAUTO0018+2022+20029+31+31+40211
BECCHINI LUIGI0035+20+35+1027+2035+200202
CANEVA ANDREA17+20+10028+2024+2022+200181
DI MAGGIO GUIDO028+2000022+22+40132
COLOMBO MARCO24+20+1026+200000100
CERESOLE EUGENIO24+20+1000054
GRITTI GIOVANNI22+20+100000052
BAGAGLI CLAUDIO015+2000035
*I punteggi tengono conto del JOLLY