CLASSIFICA GENERALE (DEFINITIVA) CIRCUITO PFGOLF 2018*

  GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'
6BIMA CLAUDIO002A3046352fideuram
2MINGHE' MASSIMOMINGHE350bancamediolanum
LOCATELLI GIOVANNI002A3095346New Logo-02 (2)
1LAUTERI CESARELAUTERI342ALLIANZ
4DEMICHELIS DAVIDE002A3790341fideuram
5BONOMI M.LORENZO002A2746340ALLIANZ
ZINGONI ANDREA002A2514339AZIMUT
3STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA0002334generali
11CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800334SPI
MAURO PASSETGolfPragelato-10332SPI
12BISCARO ADRIANO002A2473331Print
16PERNA GIUSEPPEP1160200330AZIMUT
7TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620329bancamediolanum
15COMI PATRIZIO002A2595326images
18BOCCALETTI STEFANO302_9907323bancapatrimoni
23PONTE LUCAIMG_7155[1]322ALLIANZ
TRINCHERO DAVIDE002A2773320ALLIANZ
17TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868316AZIMUT
14DALVAI MARCO002A2455315fideuram
25CARDILLO DAVIDE002A3611309fideuram
20MEREGALLI GIANLUIGI306
19FRISENDA ALFREDO002A2618303AZIMUT
10RENON G.ANDREAANDREA302FINECO
28BRIOTTI RICCARDO002A2923292FINECO
21ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137289fideuram
29SAMBUCETI PAOLO302_9869287SPI
31MORO SILVIAphoto285IWBANK
30GALIZZI ALDO302_0056277F&FBanca DB - rgb (1)
24SCOTTO BUSATO FABIObusato274fideuram
33DI MAGGIO GUIDOGUIDO272FINECO
34SIMIONI ALESSANDRO002A3005269bancamediolanum
IACCARINO FULVIOIACCARINO262FINECO
39FORTUNATO BRUNO259
37DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore258AZIMUT
40ANTONELLI G.CARLO002A2917255bancapatrimoni
41BUTTO' FRANCESCObutto253generali
PAVERI FRANCO002A2763239F&FBanca DB - rgb (1)
26COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani239generali
32ROFFREDO DAVIDE220Print
46CONTIN ROBERTOcontin218generali
35PELISSERO FABRIZIO_MG_4034208fideuram
36BOCCHIO BARBARABARBARA208F&FBanca DB - rgb (1)
42SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730194FINECO
43CUTTI DIEGO002A2508193bancamediolanum
44PICCIRILLO MARCO184F&FBanca DB - rgb (1)
46ZARBA ANTONIO175generali
48BREDA GIORGIO302_0132164generali
47ORIANI MARCOIMG_20160629_112136115
ELLERO MARCO002A3176108generali
49LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000102FINECO
50BOLOGNESI IVANO96
53LUNA ELISABETTA55
51CAMPARI FULVIOCIMG207854ALLIANZ
54BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039349ALLIANZ
55GRITTI GIOVANNI48ALLIANZ
MARIO MAEROMAERO48SPI
AMADEI STEFANO48FINECO
58COLOMBO MARCO0fideuram
59BAROC FEDERICO002A33440FINECO
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE
BIMA CLAUDIO 32+2032+2039+2030+2022+2031+2030+38352
MINGHE' MASSIMO 37+2035+2026+2033+2034+2031+2030+30350
LOCATELLI GIOVANNI 29+2033+2032+2025+2029+2035+2030+38346
LAUTERI CESARE 30+2030+2030+2029+20+1031+2038+2020+33342
DAVIDE DE MICHELIS 37+2037+2030+2031+2024+2029+2030+27341
BONOMI M.LORENZO 33+2028+2032+2029+2033+2032+2030+31340
BISCARO ADRIANO 32+2028+2022+2028+20+1034+2019+2020+37331
PONTE LUCA 37+2035+2024+2032+20025+2030+39322
CARDILLO DAVIDE 28+2034+2031+20023+2033+2030+30309
RENON G.ANDREA 34+2023+2037+2036+2032+2020+200302
SAMBUCETI PAOLO035+2039+2040+20030+2030+33287
MORO SILVIA 36+2033+2038+200034+2030+34285
SIMIONI ALESSANDRO030+2034+2024+20+10034+2020+37269
ANTONELLI G.CARLO 33+200033+2026+2028+2020+35255
PELISSERO FABRIZIO 28+2035+2031+200034+200208
BOCCHIO BARBARA 32+200033+2029+2034+200208
CUTTI DIEGO0023+2029+2034+2027+200193
ELLERO MARCO0000034+2020+34108
BOLOGNESI IVANO024+2032+20000096
CAMPARI FULVIO0000031+20051
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE con scarto
ZINGONI ANDREA35+2031+2030+2029+2031+2027+2030+33339
CAZZANELLI MASSIMO34+2041+2023+2028+2025+2030+2030+26334
PERNA GIUSEPPE38+2023+2027+2024+2031+2025+2030+35330
TRIDELLO MASSIMILIANO32+2037+2028+2023+20+1026+2027+2020+29329
BOCCALETTI STEFANO27+2031+2031+2020+2025+2029+2030+30323
TRINCHERO DAVIDE31+2036+2027+2032+20028+2030+36320
DALVAI MARCO36+2026+2026+2027+2028+2027+2030+21315
MEREGALLI GIANLUIGI32+2034+2028+20028+2035+2030+19306
GALIZZI ALDO31+2030+2024+2018+2019+20030+25277
DI SALVO SALVATORE30+2039+2033+200025+2020+31258
BUTTO' FRANCESCO34+2029+2024+200029+2020+37253
COSCIANI CUNICO LUIGI31+2031+2030+2026+20021+200239
CONTIN ROBERTO0027+2032+20+10036+2020+33218
BREDA GIORGIO29+2032+20+100020+33164
BECCHINI LUIGI29+2033+20000102
AMADEI STEFANO28+2000048

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. LA MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE con SCARTO
STRAZZARI ANDREA31+2028+2029+2035+20+1024+2033+2020+28334
PASSET MAUTO36+2022+2029+2034+2029+2023+2030+31332
COMI PATRIZIO31+2021+2026+2036+2024+2031+2030+28326
TRINCHERO GIUSEPPE30+2029+2029+2027+2026+2024+2030+25316
FRISENDA ALFREDO32+2023+2016+2015+2025+2034+2030+23303
BRIOTTI RICCARDO026+2026+2029+2028+2024+2030+29292
ZANUTTO G.ANTONIO27+2027+2017+2019+2018+2026+2030+22289
SCOTTO BUSATO FABIO34+2040+2017+2026+20033+2030+27274
DI MAGGIO GUIDO29+2033+2027+2027+2002030+26272
IACCARINO FULVIO29+2016+2029+2017+2016+20030+25262
FORTUNATO BRUNO019+2020+2016+2018+2028+2030+27259
PAVERI FRANCO28+20027+2029+2028+2027+200239
ROFFREDO DAVIDE26+2017+20030+2023+2024+200220
SCOCCIMARRO CARLO MARIA33+2044+200037+20200194
PICCIRILLO MARCO32+20028+20021+2023+200184
ZARBA ANTONIO27+2030+2015+200023+200175
ORIANI MARCO019+2017+2019+20000115
LUNA ELISABETTA35+20055
BAGAGLI CLAUDIO029+200000049
GRITTI GIOVANNI028+200000048
MAERO MARIO00028+2000048
COLOMBO MARCO00000000