CLASSIFICA GENERALE (DEFINITIVA) CIRCUITO PFGOLF 2018*

  GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'
1MINGHE' MASSIMOMINGHE265bancamediolanum
2RENON G.ANDREAANDREA262FINECO
3DEMICHELIS DAVIDE002A3790259fideuram
LAUTERI CESARELAUTERI259ALLIANZ
5STRAZZARI ANDREA002A2648257generali
6TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620256bancamediolanum
ZINGONI ANDREA002A2514256AZIMUT
8BIMA CLAUDIO002A3046255fideuram
BONOMI M.LORENZO002A2746255ALLIANZ
10BISCARO ADRIANO002A2473254Print
11CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800251SPI
12MAURO PASSETGolfPragelato-10250SPI
13LOCATELLI GIOVANNI002A3095248New Logo-02 (2)
14PERNA GIUSEPPEP1160200243AZIMUT
15DALVAI MARCO002A2455242fideuram
16TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868241AZIMUT
17BOCCALETTI STEFANO302_9907234bancapatrimoni
18COMI PATRIZIO002A2595228images
19GALIZZI ALDO302_0056222F&FBanca DB - rgb (1)
20FRISENDA ALFREDO002A2618211AZIMUT
21PONTE LUCAIMG_7155[1]208ALLIANZ
ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137208fideuram
23IACCARINO FULVIOIACCARINO207FINECO
24TRINCHERO DAVIDE002A2773206ALLIANZ
25MEREGALLI GIANLUIGI202
26COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani198generali
27SCOTTO BUSATO FABIObusato197fideuram
28DI MAGGIO GUIDOGUIDO196FINECO
CARDILLO DAVIDE002A3611196fideuram
30PAVERI FRANCO002A2763192F&FBanca DB - rgb (1)
31BRIOTTI RICCARDO002A2923189FINECO
32ROFFREDO DAVIDE176Print
33SAMBUCETI PAOLO302_9869174SPI
34MORO SILVIAphoto167IWBANK
35SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730165FINECO
36DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore162AZIMUT
37SIMIONI ALESSANDRO002A3005158bancamediolanum
38PELISSERO FABRIZIO_MG_4034154fideuram
39FORTUNATO BRUNO153
40CUTTI DIEGO002A2508150bancamediolanum
41BUTTO' FRANCESCObutto147generali
42BOCCHIO BARBARABARBARA144F&FBanca DB - rgb (1)
43ANTONELLI G.CARLO002A2917142bancapatrimoni
44PICCIRILLO MARCO141F&FBanca DB - rgb (1)
45ZARBA ANTONIO132generali
46ORIANI MARCOIMG_20160629_112136115
47BREDA GIORGIO302_0132111generali
48CONTIN ROBERTOcontin109generali
49LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000102FINECO
50BOLOGNESI IVANO96
51BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039349ALLIANZ
52GRITTI GIOVANNI48ALLIANZ
MARIO MAEROMAERO48SPI
AMADEI STEFANO48FINECO
55CAMPARI FULVIOCIMG20780ALLIANZ
ELLERO MARCO002A31760generali
COLOMBO MARCO0fideuram
BAROC FEDERICO002A33440FINECO
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

 GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE
1MINGHE' MASSIMO 37+2035+2026+2033+2034+20265
2RENON G.ANDREA 34+2023+2037+2036+2032+20262
3DAVIDE DE MICHELIS 37+2037+2030+2031+2024+20259
LAUTERI CESARE 30+2030+2030+2029+20+1031+20259
5BONOMI M.LORENZO 33+2028+2032+2029+2033+20255
BIMA CLAUDIO 32+2032+2039+2030+2022+20255
7BISCARO ADRIANO 32+2028+2022+2028+20+1034+20254
8LOCATELLI GIOVANNI 29+2033+2032+2025+2029+20248
9PONTE LUCA 37+2035+2024+2032+200208
10CARDILLO DAVIDE 28+2034+2031+20023+20196
11SAMBUCETI PAOLO035+2039+2040+200174
12MORO SILVIA 36+2033+2038+2000167
13SIMIONI ALESSANDRO030+2034+2024+20+100158
14PELISSERO FABRIZIO 28+2035+2031+2000154
15CUTTI DIEGO0023+2029+2034+20150
16BOCCHIO BARBARA 32+200033+2029+20144
17ANTONELLI G.CARLO 33+200033+2026+20142
18BOLOGNESI IVANO024+2032+200096
19ELLERO MARCO000000
CAMPARI FULVIO000000
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE
TRIDELLO MASSIMILIANO32+2037+2028+2023+20+1026+20256
ZINGONI ANDREA35+2031+2030+2029+2031+20256
CAZZANELLI MASSIMO34+2041+2023+2028+2025+20251
PERNA GIUSEPPE38+2023+2027+2024+2031+20243
DALVAI MARCO36+2026+2026+2027+2028+20242
BOCCALETTI STEFANO27+2031+2031+2020+2025+20234
GALIZZI ALDO31+2030+2024+2018+2019+20222
TRINCHERO DAVIDE31+2036+2027+2032+200206
MEREGALLI GIANLUIGI32+2034+2028+20028+20202
COSCIANI CUNICO LUIGI31+2031+2030+2026+200198
DI SALVO SALVATORE30+2039+2033+2000162
BUTTO' FRANCESCO34+2029+2024+2000147
BREDA GIORGIO29+2032+20+100111
CONTIN ROBERTO0027+2032+20+100109
BECCHINI LUIGI29+2033+200102
AMADEI STEFANO28+20048

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO 2018*

GIOCATOREG.C. BARLASSINAG.C. BRIANZAG.C. MODENAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. LA MARGHERITAG.C. FRANCIACORTAG.C. CA' DELLA NAVEG.C. CERVIA
1^ GIORNATA
G.C. CERVIA
2^ GIORNATA
TOTALE SENZA SCARTO
STRAZZARI ANDREA31+2028+2029+2035+20+1024+20257
PASSET MAUTO36+2022+2029+2034+2029+20250
TRINCHERO GIUSEPPE30+2029+2029+2027+2026+20241
COMI PATRIZIO31+2021+2026+2036+2024+20228
FRISENDA ALFREDO32+2023+2016+2015+2025+20211
ZANUTTO G.ANTONIO27+2027+2017+2019+2018+20208
IACCARINO FULVIO29+2016+2029+2017+2016+20207
SCOTTO BUSATO FABIO34+2040+2017+2026+200197
DI MAGGIO GUIDO29+2033+2027+2027+200196
PAVERI FRANCO28+20027+2029+2028+20192
BRIOTTI RICCARDO026+2026+2029+2028+20189
ROFFREDO DAVIDE26+2017+20030+2023+20176
SCOCCIMARRO CARLO MARIA33+2044+200037+20165
FORTUNATO BRUNO019+2020+2016+2018+20153
PICCIRILLO MARCO32+20028+20021+20141
ZARBA ANTONIO27+2030+2015+2000132
ORIANI MARCO019+2017+2019+200115
BAGAGLI CLAUDIO029+2000049
GRITTI GIOVANNI028+2000048
MAERO MARIO00028+20048
COLOMBO MARCO000000