CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2019*

  GIOCATORE   SOCIETA'
MINGHE' MASSIMOMINGHE547IMG-20190528-WA0003
1PERNA GIUSEPPEP1160200532image1 (3)
3TRINCHERO DAVIDE002A2773515ALLIANZ
4RENON G.ANDREAANDREA515FINECO
5MAURO PASSETGolfPragelato-10511SPI
7DEMICHELIS DAVIDE002A3790509fideuram
6ZINGONI ANDREA002A2514504AZIMUT
8CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800498SPI
ROFFREDO DAVIDE493Print
12BISCARO ADRIANO002A2473487Print
10MEREGALLI GIANLUIGI483
13MORO SILVIAphoto481IWBANK
15TOPA ATTILIOTOPA472generali
16TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868465AZIMUT
18SAMBUCETI PAOLO302_9869464SPI
21GALIZZI ALDO302_005645697397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
DALVAI MARCO002A2455457AZIMUT
17ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137455fideuram
SCOTTO BUSATO FABIObusato454fideuram
20LUNA ELISABETTALUNA453IMG-20190528-WA0003
27CORNO ALESSANDROCORNO45097397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
24FRISENDA ALFREDO002A2618449AZIMUT
30COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani447generali
LOCATELLI GIOVANNI002A3095444New Logo-02 (2)
28SIRTORI CARLO443FINECO
9SIMIONI ALESSANDRO002A3005441IMG-20190528-WA0003
28TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620441IMG-20190528-WA0003
32PELISSERO FABRIZIO_MG_4034440fideuram
14IACCARINO FULVIOIACCARINO428FINECO
34ANTONELLI G.CARLO002A2917424Logo_BPA_positivo_2_righe
35BOCCALETTI STEFANO302_9907423Logo_BPA_positivo_2_righe
19BONOMI M.LORENZO002A2746408ALLIANZ
37ZARBA ANTONIOZARBA407generali
39MARIO MAEROMAERO406SPI
23LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000403FINECO
38COMI PATRIZIO002A2595401SUD1
25PONTE LUCAIMG_7155[1]398ALLIANZ
40ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI397AZIMUT
42CUTTI DIEGO002A2508397IMG-20190528-WA0003
44PIRACCINI NICOLO393IMG-20190528-WA0003
43BUTTO' FRANCESCObutto392generali
FERRANTE MANUELFERRANTE384AZIMUT
45ASNAGHI FABIOASNAGHI382generali
46BOSONI SANTEBOSONI382images
36FORTUNATO BRUNO376
47BRIOTTI RICCARDO002A2923376FINECO
48SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730373FINECO
41ORIANI MARCOIMG_20160629_112136349
49DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore334AZIMUT
51DI MAGGIO GUIDOGUIDO332FINECO
52BIMA CLAUDIO002A3046320fideuram
53NAVA GIUSEPPENAVA306fideuram
54BIMA CRISTIANO297fideuram
50CANEVA ANDREA283AZIMUT
58BOCCHIO BARBARABARBARA24997397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
59CAMPARI FULVIOCIMG2078242ALLIANZ
55AMADEI STEFANO239FINECO
56CARDILLO DAVIDE002A3611233fideuram
60PICCIRILLO MARCO22697397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
57GRITTI GIOVANNIgritti206ALLIANZ
LAUTERI CESARELAUTERI199ALLIANZ
70CONTIN ROBERTOcontin152generali
61GALLI ROBERTO148ALLIANZ
62ELLERO MARCO002A3176147generali
SARTORE NICOLA147
64STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA0002146generali
65PAVERI FRANCO002A276314497397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
BREDA GIORGIO302_0132144generali
PECCHINOTTI CARLO144
72BERTULETTI FRANCESCO134generali
69ABBA' ANGELO110SUD1
71BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039395ALLIANZ
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'G.C. FRANCIACORTATOTALE
MINGHE' MASSIMO32+20+1029+2029+2034+2040+2035+2036+2030+2037+2035+20547
RENON G.ANDREA31+2031+2030+2031+2026+2034+2034+2029+2038+2031+20515
DAVIDE DEMICHELIS15+20 25+2039+2035+2036+2027+2029+2033+2034+2036+20509
BISCARO ADRIANO36+20+1036+20032+2033+2026+2029+2043+2033+2029+20487
MORO SILVIA28+2037+2035+2034+2033+2034+20034+2039+2027+20481
SAMBUCETI PAOLO38+2031+2030+20027+2028+2035+2026+2037+2032+20464
CORNO ALESSANDRO27+2023+2029+20032+2029+2028+2036+2032+2034+20450
COSCIANI CUNICO LUIGI25+2026+2021+2033+2019+2035+20035+2036+2037+20447
LOCATELLI GIOVANNI28+2025+2035+2002037+2029+2033+2043+2034+20444
SIRTORI CARLO27+2025+2025+2032+2036+2028+20026+2035+2029+20443
SIMIONI ALESSANDRO34+20+1025+2032+2033+2034+2036+2036+20041+200441
ANTONELLI G.CARLO31+2029+2033+2035+2026+200N.R.+2030+2034+2026+20424
BOCCALETTI STEFANO29+2022+2022+2027+2025+20037+2025+2030+2026+20423
PELISSERO FABRIZIO17+2029+2025+2026+20032+2031+2032+2031+2037+20440
BONOMI M.LORENZO30+2028+2032+2036+2024+20027+2032+2039+200408
PONTE LUCA34+2023+2025+2032+2022+2039+2034+2029+2000398
ZAMPERETTI ROBERTO31+20+10028+2031+2025+2032+2028+2025+20027+20397
CUTTI DIEGO23+20026+2030+20034+2032+2032+2030+2030+20397
BIMA CLAUDIO028+2019+2032+2029+200NR+200+2029+2023+20320
BIMA CRISTIANO0025+2027+2031+200033+2032+2029+20297
BOCCHIO BARBARA0026+2030+2000026+2034+2033+20249
CAMPARI FULVIO29+2022+200034+200030+20027+20242
CARDILLO DAVIDE32+20027+2024+2026+200024+2000233
LAUTERI CESARE0 020+20000032+2032+2035+20199
ELLERO MARCO000029+200031+2027+200147
CONTIN ROBERTO0000024+20035+20033+20152
BERTULETTI FRANCESCO0000020+20027+20027+20134
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATORETOTALE G.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'G.C FRANCIACORTA
PERNA GIUSEPPE63227+2035+2037+2032+2027+2038+2039+2032+2036+2029+20
TRINCHERO DAVIDE51527+2029+2030+2032+2036+2029+2041+2034+2031+2026+20
ZINGONI ANDREA50427+2031+2031+2030+2026+2026+2034+2035+2035+2029+20
CAZZANELLI MASSIMO49821+2034+2026+2032+2018+2027+2039+2033+2036+2032+20
MEREGALLI GIANLUIGI48326+2029+2023+2029+2028+2029+2038+2034+2024+2023+20
DALVAI MARCO45726+202027+2034+2023+2025+2027+2033+2029+2033+20
TRIDELLO MASSIMILIANO441023+2028+2030+2028+2026+2034+2030+2032+2030+20
BECCHINI LUIGI40324+20031+2036+2027+2033+2030+2024+2038+200
BUTTO' FRANCESCO39237+20+1000+20033+2035+2031+2023+2033+2030+20
DI SALVO SALVATORE33423+20+10030+2031+2019+20028+2029+20024+20
GRITTI GIOVANNI2060030+20031+200033+2032+20
SARTORE NICOLA147000030+200024+2033+20
BREDA GIORGIO1440028+20024+200032+200
PECCHINOTTI CARLO144000021+200028+2035+20
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

  rapalloBOLOGNA1CARIMATEVILLA CAROLINAROYALtolcinascoVERONABERGAMOCHERVOGOLF FRANCIACORTAMONTECCHIA
GIOCATORETOTALE G.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'G.C. FRANCIACORTA
PASSET MAURO51131+2035+2031+2033+2021+2034+2028+2030+2038+2030+20
ROFFREDO DAVIDE49330+2026+2024+2022+2019+2031+2038+2033+2037+2033+20
IACCARINO FULVIO42828+2024+2029+2035+2015+2024+2031+2028+2034+200
TOPA ATTILIO47226+2038+2031+2029+2024+2042+2038+2039+2025+20
TRINCHERO GIUSEPPE46520+2022+2026+2033+2019+2025+2028+2027+2037+2028+20
ZANUTTO G.ANTONIO45529+2026+2016+2027+2019+2022+2033+2032+2029+2022+20
LUNA ELISABETTA453028+2026+2026+2033+20+1021+2041+2034+2027+2027+20
GALIZZI ALDO 45624+2031+2024+2025+2012+2026+2028+2029+2025+2032+20
FRISENDA ALFREDO 44934+202024+2028+2020+2025+2030+2032+2027+2029+20
SCOTTO BUSATO FABIO45430+2022+2022+2028+2016+2025+2023+2026+2026+2036+20
FERRANTE MANUEL38416+20025+2035+2035+2031+2024+2022+2036+200
FORTUNATO BRUNO37622+2024+2021+2013+2023+2019+2025+2025+2024+200
ZARBA ANTONIO40729+2013+2028+2024+2012+2033+20034+2031+2023+20
COMI PATRIZIO40117+2024+2029+2029+2029+2025+20NR + 200+2029+2019+20
MAERO MARIO40630+20031+2035+2021+2031+2033+20037+2028+20
ORIANI MARCO34916+2015+2033+20033+2025+2023+2020+2024+200
PIRACCINI NICOLO'39317+20+1010+2024+2028+2010+2017+209+2025+2018+2025+20
ASNAGHI FABIO38233+2030+2045+2029+2021+200+20037+20027+20
BOSONI SANTE38216+2025+2018+2026+2021+2020+2024+2024+20028+20
BRIOTTI RICCARDO37615+2032+2021+2025+200+2025+20022+2031+2025+20
SCOCCIMARRO C.MARIA37327+2028+2024+2025+2029+2032+20025+20023+20
CANEVA ANDREA28332+20035+2025+2026+200020+2025+200
DI MAGGIO GUIDO332018+2018+2000+2025+2033+2018+2029+2031+20
NAVA GIUSEPPE30619+206+2010+2016+207+209+2014+204+2012+209+20
AMADEI STEFANO2390025+2031+2027+2027+20029+2000
PICCIRILLO MARCO2260028+2034+2014+200028+20022+20
GALLI ROBERTO1480024+2027+200+200017+2000
STRAZZARI ANDREA1460023+20000033+2030+200
PAVERI FRANCO14425+200000030+2029+2000
BAGAGLI CLAUDIO950024+2011+200+2000000
ABBA' ANGELO5900000039+200
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA

TROFEO CANDRIAM

CARIMATEROYALBERGAMOCHERVOCIMG1752CIMG1752candriam ISMOLASISMOLAScandriamcandriamcandriam
G.C. CARIMATEG.C. ROYAL PARKG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE SENZA SCARTOTOTALE CON SCARTOPUNTI "REGULAR SEASON"GIOCATORE1^ GIORNATA2^ GIORNATATOTALEPUNTI "FINALE"TOTALE REGULAR SEASON + FINALE
3326303412397650ANTONELLI G.CARLO 40307025003150
35N.R.33431111112500LOCATELLI GIOVANNI2827552102710
33038391101102250TOPA ATTILIO2629552102475
03343331091092000ADRIANO BISCARO3426602802280
393633341421091750DEMICHELIS DAVIDE3328613752125
32340411071071400SIMIONI ALESSANDRO3134655001900
353334391411081500MORO SILVIA3130613751875
26032308888350CUTTI DIEGO33366915001850
294030371361071300MINGHE MASSIMO3530655001800
3121303812099750PASSET MAURO32356710001750
32243239127103950BONOMI M.LORENZO2932613751375
372732361321051200PERNA GIUSEPPE3118491501350
45213701031031100FABIO ASNAGHI2126471251225
25222907676160PONTE LUCA30376710001160
31263535127101850ZINGONI ANDREA3026562351135
253532361281031000FERRANTE MANUEL2325481351135
30363431131101900TRINCHERO DAVIDE322456235
29323632129100800CORNO ALESSANDRO322153190
3026293812397600RENON G.ANDREA332356235
2536263512297550SIRTORI CARLO292857240
2531333212196490BIMA CRISTIANO212546115
3127243812096480BECCHINI LUIGI183048135
2618333611395470CAZZANELLI MASSIMO232750165
2633342712094460ELISABETTA LUNA302959270
3027263712094450SAMBUCETI PAOLO263258260
2419333711394440ROFFREDO DAVIDE20224290
2812343110593430ZARBA ANTONIO252449150
2119353611192420COSCIANI CUNICO LUIGI382361375
2915283410691410IACCARINO FULVIO352762400
3333202411090400ORIANI MARCO302858260
2828303211890390TRIDELLO MASSIMILIANO262652175
2619273710890370TRINCHERO GIUSEPPE241943100
31210378989700MAERO MARIO333366550
2723332911289380DALVAI MARCO242953190
03323338989360BUTTO' FRANCESCO232447125
25032318888340PELISSERO FABRIZIO283260280
2929N.R.298787330PATRIZIO COMI0313160
03024338787320SARTORE NICOLA302858260
02931278787300ELLERO MARCO293059270
26026348686290BOCCHIO BARBARA272956235
2328342411086310MEREGALLI G.LUIGI19193875
23033308686280STRAZZARI ANDREA223052175
3526202510686270CANEVA ANDREA322355210
20032328484260LAUTERI CESARE352661375
28243208484240BREDA GIORGIO292958260
2420322710383230FRISENDA ALFREDO 23184185
2225253010280210BOCCALETTI STEFANO272350165
161932299680200ZANUTTO ANTONIO232245110
30192907878195DI SALVO SALVATORE20153565
28252507878190ZAMPERETTI ROBERTO222244105
24292507878185SCOCCIMARRO CARLO362864425
241229259078180GALIZZI ALDO M.292049150
1929N.R.297777170BIMA CLAUDIO252954195
221626269074155SCOTTO BUSATO FABO203050165
21N.R.22317474150BRIOTTI RICCARDO19193875
212325249372145FORTUNATO BRUNO20214185
28142807070140PICCIRILLO MARCO202343100
241025188767165PIRACCINI NICOLO13173055
18N.R.18296565135DI MAGGIO GUIDO 312556235
18212406263130BOSONI SANTE 282853190
3031333212696500GRITTI GIOVANNI00000
02128358484250PECCHINOTTI CARLO00000
25272908181220AMADEI STEFANO00000
27262407777175CARDILLO DAVIDE00000
24N.R.1704141125GALLI ROBERTO00000
1074123329120NAVA GIUSEPPE991850
24N.R.00OUTOUTOUTBAGAGLI CLAUDIO 00000
034300OUTOUTOUTCAMPARI FULVIO00000
0 0OUTOUTOUTOUTOUTPAVERI FRANCO00000
00OUTOUTOUTOUTOUTCONTIN ROBERTO00000
00OUTOUTOUTOUTOUTBERTULETTI FRANCESCO00000