CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2019*

  GIOCATORE   SOCIETA'
1PERNA GIUSEPPEP1160200427image1 (3)
2MINGHE' MASSIMOMINGHE426IMG-20190528-WA0003
3TRINCHERO DAVIDE002A2773418ALLIANZ
4RENON G.ANDREAANDREA406FINECO
5MAURO PASSETGolfPragelato-10403SPI
6ZINGONI ANDREA002A2514400AZIMUT
7DEMICHELIS DAVIDE002A3790399fideuram
8PONTE LUCAIMG_7155[1]398ALLIANZ
9MEREGALLI GIANLUIGI396
10CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800390SPI
11TOPA ATTILIOTOPA388generali
12BISCARO ADRIANO002A2473385Print
13ROFFREDO DAVIDE383Print
14SIMIONI ALESSANDRO002A3005380IMG-20190528-WA0003
15MORO SILVIAphoto375IWBANK
16IACCARINO FULVIOIACCARINO374FINECO
17ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137364fideuram
18TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868360AZIMUT
19GALIZZI ALDO302_0056359F&FBanca DB - rgb (1)
LUNA ELISABETTALUNA359IMG-20190528-WA0003
21SAMBUCETI PAOLO302_9869355SPI
DALVAI MARCO002A2455355AZIMUT
23FRISENDA ALFREDO002A2618353AZIMUT
24SCOTTO BUSATO FABIObusato352fideuram
25ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI350AZIMUT
26BONOMI M.LORENZO002A2746349ALLIANZ
27LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000345FINECO
28CORNO ALESSANDROCORNO344F&FBanca DB - rgb (1)
29DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore340AZIMUT
30SIRTORI CARLO339FINECO
TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620339IMG-20190528-WA0003
32BOCCALETTI STEFANO302_9907337Logo_BPA_positivo_2_righe
33ASNAGHI FABIOASNAGHI335generali
34BOSONI SANTEBOSONI334images
COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani334generali
36FORTUNATO BRUNO332
PELISSERO FABRIZIO_MG_4034332fideuram
38SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730330FINECO
39FERRANTE MANUELFERRANTE328AZIMUT
40LOCATELLI GIOVANNI002A3095327New Logo-02 (2)
41ANTONELLI G.CARLO002A2917324Logo_BPA_positivo_2_righe
42COMI PATRIZIO002A2595313
ZARBA ANTONIOZARBA313generali
44ORIANI MARCOIMG_20160629_112136305
45MARIO MAEROMAERO301SPI
46PIRACCINI NICOLO300IMG-20190528-WA0003
47CUTTI DIEGO002A2508297IMG-20190528-WA0003
48BUTTO' FRANCESCObutto289generali
49BRIOTTI RICCARDO002A2923280FINECO
50NAVA GIUSEPPENAVA245fideuram
51AMADEI STEFANO239FINECO
52CANEVA ANDREA238AZIMUT
53CARDILLO DAVIDE002A3611233fideuram
54DI MAGGIO GUIDOGUIDO232FINECO
55BIMA CLAUDIO002A3046228fideuram
56BIMA CRISTIANO196fideuram
57CAMPARI FULVIOCIMG2078195ALLIANZ
58PICCIRILLO MARCO184F&FBanca DB - rgb (1)
59GRITTI GIOVANNIgritti154ALLIANZ
60GALLI ROBERTO148ALLIANZ
61PAVERI FRANCO002A2763144F&FBanca DB - rgb (1)
BREDA GIORGIO302_0132144generali
63BOCCHIO BARBARABARBARA142F&FBanca DB - rgb (1)
64ELLERO MARCO002A3176100generali
65CONTIN ROBERTOcontin99generali
66STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA000296generali
67BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039395ALLIANZ
68SARTORE NICOLA94
69LAUTERI CESARELAUTERI92ALLIANZ
70PECCHINOTTI CARLO89
71BERTULETTI FRANCESCO87generali
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOTOTALE
MINGHE' MASSIMO32+2029+2029+2034+2040+2035+2036+2030+20426
RENON G.ANDREA31+2031+2030+2031+2026+2034+2034+2029+20406
DAVIDE DE MICHELIS15+20 25+2039+2035+2036+2027+2029+2033+20399
PONTE LUCA34+2023+2025+2032+2022+2039+2034+2029+20398
BISCARO ADRIANO36+20+1036+20032+2033+2026+2029+2043+20385
SIMIONI ALESSANDRO34+20+1025+2032+2033+2034+2036+2036+200380
MORO SILVIA28+2037+2035+2034+2033+2034+20034+20375
SAMBUCETI PAOLO38+2031+2030+20027+2028+2035+2026+20355
ZAMPERETTI ROBERTO31+20+10028+2031+2025+2032+2028+2025+20350
BONOMI M.LORENZO30+2028+2032+2036+2024+20027+2032+20349
CORNO ALESSANDRO27+2023+2029+20032+2029+2028+2036+20344
SIRTORI CARLO27+2025+2025+2032+2036+2028+20026+20339
BOCCALETTI STEFANO29+2022+2022+2027+2025+20037+2025+20337
COSCIANI CUNICO LUIGI25+2026+2021+2033+2019+2035+20035+20334
PELISSERO FABRIZIO17+2029+2025+2026+20032+2031+2032+20332
LOCATELLI GIOVANNI28+2025+2035+2002037+2029+2033+20327
ANTONELLI G.CARLO31+2029+2033+2035+2026+200N.R.+2030+20324
CUTTI DIEGO23+20026+2030+20034+2032+2032+20297
CARDILLO DAVIDE32+20027+2024+2026+200024+20233
BIMA CLAUDIO028+2019+2032+2029+200NR+200+20228
BIMA CRISTIANO0025+2027+2031+200033+20196
CAMPARI FULVIO29+2022+200034+200030+20195
BOCCHIO BARBARA0026+2030+2000026+20142
ELLERO MARCO000029+200031+20100
CONTIN ROBERTO0000024+20035+2099
LAUTERI CESARE0 020+20000032+2092
BERTULETTI FRANCESCO0000020+20027+2087
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOTOTALE
PERNA GIUSEPPE27+2035+2037+2032+2027+2038+2039+2032+20427
TRINCHERO DAVIDE27+2029+2030+2032+2036+2029+2041+2034+20418
ZINGONI ANDREA27+2031+2031+2030+2026+2026+2034+2035+20400
MEREGALLI GIANLUIGI26+2029+2023+2029+2028+2029+2038+2034+20396
CAZZANELLI MASSIMO21+2034+2026+2032+2018+2027+2039+2033+20390
DALVAI MARCO26+202027+2034+2023+2025+2027+2033+20355
BECCHINI LUIGI24+20031+2036+2027+2033+2030+2024+20345
DI SALVO SALVATORE23+20+10030+2031+2019+20028+2029+20340
TRIDELLO MASSIMILIANO023+2028+2030+2028+2026+2034+2030+20339
BUTTO' FRANCESCO37+20+1000+20033+2035+2031+2023+20289
GRITTI GIOVANNI0030+20031+200033+20154
BREDA GIORGIO0028+20024+200032+20144
SARTORE NICOLA000030+200024+2094
PECCHINOTTI CARLO000021+200028+2089
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOTOTALE
PASSET MAURO31+2035+2031+2033+2021+2034+2028+2030+20403
TOPA ATTILIO26+2038+2031+2029+202024+2042+2038+20388
ROFFREDO DAVIDE30+2026+2024+2022+2019+2031+2038+2033+20383
IACCARINO FULVIO28+2024+2029+2035+2015+2024+2031+2028+20374
ZANUTTO G.ANTONIO29+2026+2016+2027+2019+2022+2033+2032+20364
TRINCHERO GIUSEPPE20+2022+2026+2033+2019+2025+2028+2027+20360
LUNA ELISABETTA028+2026+2026+2033+20+1021+2041+2034+20359
GALIZZI ALDO 24+2031+2024+2025+2012+2026+2028+2029+20359
FRISENDA ALFREDO 34+202024+2028+2020+2025+2030+2032+20353
SCOTTO BUSATO FABIO30+2022+2022+2028+2016+2025+2023+2026+20352
ASNAGHI FABIO33+2030+2045+2029+2021+200+20037+20335
BOSONI SANTE16+2025+2018+2026+2021+2020+2024+2024+20334
FORTUNATO BRUNO22+2024+2021+2013+2023+2019+2025+2025+20332
SCOCCIMARRO C.MARIA27+2028+2024+2025+2029+2032+20025+20330
FERRANTE MANUEL16+20025+2035+2035+2031+2024+2022+20328
COMI PATRIZIO17+2024+2029+2029+2029+2025+20NR + 200+20313
ZARBA ANTONIO29+2013+2028+2024+2012+2033+20034+20313
ORIANI MARCO16+2015+2033+20033+2025+2023+2020+20305
MAERO MARIO30+20031+2035+2021+2031+2033+200301
PIRACCINI NICOLO'17+2010+2024+2028+2010+2017+209+2025+20300
BRIOTTI RICCARDO15+2032+2021+2025+200+2025+20022+20280
NAVA GIUSEPPE19+206+2010+2016+207+209+2014+204+20245
AMADEI STEFANO0025+2031+2027+2027+20029+20239
CANEVA ANDREA32+20035+2025+2026+200020+20238
DI MAGGIO GUIDO018+2018+2000+2025+2033+2018+20232
PICCIRILLO MARCO0028+2034+2014+200028+20184
GALLI ROBERTO0024+2027+200+200017+20148
PAVERI FRANCO25+200000030+2029+20144
STRAZZARI ANDREA0023+20000033+2096
BAGAGLI CLAUDIO0024+2011+200+2000095
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA

TROFEO CANDRIAM

GIOCATOREG.C. CARIMATEG.C. ROYAL PARKG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE
DE MICHELIS DAVIDE393633108
FABIO ASNAGHI452137103
MORO SILVIA353334102
TRINCHERO DAVIDE303634100
MINGHE MASSIMO29403099
CORNO ALESSANDRO29323697
PERNA GIUSEPPE37273296
GRITTI GIOVANNI30313394
ELISABETTA LUNA26333493
FERRANTE MANUEL25353292
ZINGONI ANDREA31263592
ANTONELLI G.CARLO 33263089
BIMA CRISTIANO25313389
BONOMI M.LORENZO32243288
ORIANI MARCO33332086
SIRTORI CARLO25362686
TRIDELLO MASSIMILIANO28283086
MEREGALLI G.LUIGI23283486
RENON G.ANDREA30262985
BREDA GIORGIO28243284
SAMBUCETI PAOLO30272683
DALVAI MARCO27233383
BECCHINI LUIGI31272482
PASSET MAURO31213082
CANEVA ANDREA35262081
AMADEI STEFANO25272981
ZAMPERETTI ROBERTO28252578
SCOCCIMARRO CARLO24292578
DI SALVO SALVATORE30192978
CARDILLO DAVIDE27262477
CAZZANELLI MASSIMO26183377
ADRIANO BISCARO0334377
PONTE LUCA25222976
FRISENDA ALFREDO 24203276
ROFFREDO DAVIDE24193376
COSCIANI CUNICO LUIGI21193575
ZARBA ANTONIO28123474
BOCCALETTI STEFANO22252572
IACCARINO FULVIO29152872
TRINCHERO GIUSEPPE26192771
TOPA ATTILIO3303871
PICCIRILLO MARCO28142870
FORTUNATO BRUNO21232569
PIRACCINI NICOLO24102569
LOCATELLI GIOVANNI35N.R.3267
ZANUTTO ANTONIO16193267
SIMIONI ALESSANDRO3234066
GALIZZI ALDO M.24122965
SCOTTO BUSATO FABO22162664
CAMPARI FULVIO0343064
BOSONI SANTE 18212462
MAERO MARIO3121062
ELLERO MARCO0293160
PATRIZIO COMI2929N.R.58
CUTTI DIEGO2603258
PELISSERO FABRIZIO2503257
BUTTO' FRANCESCO0332356
STRAZZARI ANDREA2303356
SARTORE NICOLA0302454
BOCCHIO BARBARA2602652
LAUTERI CESARE2003252
PECCHINOTTI CARLO0212849
BIMA CLAUDIO1929N.R.48
BRIOTTI RICCARDO21N.R.2243
GALLI ROBERTO24N.R.1741
DI MAGGIO GUIDO 18N.R.1836
BAGAGLI CLAUDIO 24N.R.024
NAVA GIUSEPPE107421
PAVERI FRANCO0 0OUTOUTOUT
CONTIN ROBERTO00OUTOUTOUT
BERTULETTI FRANCESCO00OUTOUTOUT