CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'
BISCARO ADRIANO002A2473446logo firma colori su due righe
LOCATELLI GIOVANNI002A3095442New Logo-02 (2)
PASSET MAUROGolfPragelato-10438logo firma colori su due righe
PAVERI FRANCO002A276343897397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
BONOMI M.LORENZO002A2746435ALLIANZ
PIRACCINI NICOLOIMG_0501-29-02-20-05-31431IMG-20190528-WA0003
FRISENDA ALFREDO002A2618431AZIMUT
COMI PATRIZIO002A2595430SUD1
CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800428logo firma colori su due righe
DALVAI MARCO002A2455419AZIMUT
DEMICHELIS DAVIDE002A3790417fideuram
BRIOTTI RICCARDO002A2923415FINECO
FAGIANO ALBINOfagiano414
DI MAGGIO GUIDOGUIDO413FINECO
COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani413generali
MORO SILVIAphoto404generali
RENON G.ANDREAANDREA402FINECO
ZINGONI ANDREA002A2514399AZIMUT
ABBA' ANGELO397SUD1
ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI392AZIMUT
FORTUNATO BRUNO389logo firma colori su due righe
SCOTTO BUSATO FABIObusato388fideuram
GALIZZI ALDO302_005638797397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
IACCARINO FULVIOIACCARINO387FINECO
PERNA GIUSEPPEP1160200386image1 (3)
BISAGNI FLAVIO385IMG-20190528-WA0003
FERRANTE MANUELFERRANTE385AZIMUT
ZAMORANI ALESSANDRO379AZIMUT
BOCCALETTI STEFANO302_9907378Logo_BPA_positivo_2_righe
SAMBUCETI ANDREA375logo firma colori su due righe
TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620374IMG-20190528-WA0003
MEREGALLI GIANLUIGI373
PASSERINI GIANLUCApasserini371IMG-20190528-WA0003
MINGHE' MASSIMOMINGHE370IMG-20190528-WA0003
TOPA ATTILIOTOPA367generali
TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868365AZIMUT
SAMBUCETI PAOLO302_9869360logo firma colori su due righe
CUTTI DIEGO002A2508358IMG-20190528-WA0003
NAVA GIUSEPPENAVA351fideuram
CARDELLI ROBERTA348fideuram
ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137347fideuram
BIMA CLAUDIO002A3046342fideuram
PELISSERO FABRIZIO_MG_4034339fideuram
ANTONELLI G.CARLO002A2917333Logo_BPA_positivo_2_righe
ORIANI MARCOIMG_20160629_112136333
GUERRINI GIANFRANCOguerrini332IMG-20190528-WA0003
ASNAGHI FABIOASNAGHI331generali
LUNA ELISABETTALUNA330IMG-20190528-WA0003
TRINCHERO DAVIDE002A2773329ALLIANZ
ROFFREDO DAVIDEroffredo329logo firma colori su due righe
BUTTO' FRANCESCObutto311generali
DI SALVO SALVATOREIMG-20210105-WA0004310AZIMUT
ZENI ZENOZZeni310AZIMUT
LAUTERI CESARELAUTERI288ALLIANZ
MAERO MARIOMAERO287logo firma colori su due righe
ELLERO MARCO002A3176282generali
FRESIA MASSIMO274ALLIANZ
ZARBA ANTONIOZARBA255generali
SIMIONI ALESSANDRO002A3005254IMG-20190528-WA0003
CORNO ALESSANDROCORNO254logo firma colori su due righe
STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA0002202generali
PANIER BAGAT UGO202generali
BREDA GIORGIO302_0132194generali
CONTIN ROBERTOcontin175generali
CAMPARI FULVIOCIMG2078172ALLIANZ
PICCIRILLO MARCO16997397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
BOCCHIO BARBARABARBARA16897397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
MACCHIAVELLI NICOLETTA148FINECO
CARDILLO DAVIDE002A361150fideuram
RAVERA PIETROravera pietro42AZIMUT
BOSONI SANTEBOSONI0images
DELUCISBARNI NICCOLO0ALLIANZ
*I punteggi tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORETOTALEG.C. CA AMATAG.C. VARESEG.C. VILLA PARADISOG.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. LE FRONDEG.C. FRANCIACORTAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. ARZAGAG.C. LE BETULLE
LOCATELLI GIOVANNI44232+15+1039+1535+1534+1529+1536+1533+1523+1543+1530+15
BONOMI M.LORENZO43535+15+1033+1540+1533+1536+1528+1538+1526+1526*+1532+15
DEMICHELIS DAVIDE41727+5+1034+1537+1536+1531+1538+1535+1523+150*+1529+15
COSCIANI CUNICO LUIGI41335+15+1036+1533+1525+1534+1528+1527+533+1533+1531+15
MORO SILVIA40434+15+1026+1535+1531+1532+1538+1532+1522+1531+150*
RENON GIANANDREA40228+15+1024+1532+1530+1533+1534+1533+1535+1532+150*
BOCCALETTI STEFANO37834+15+100028+1529+1529+1535+1526+1532+1535+150*
MINGHE MASSIMO37030+1530+1534+1523+1526+526+15+1031+15034+1524+15
CUTTI DIEGO35825+15+1025+1538+532+5026+534+1531+1532+1520*+15
CARDELLI ROBERTA34825+5+1030+1534+1531+1526+1529+1526+1527+150*0*
BIMA CLAUDIO34230+5+1026+1520+1524+1528+1532+529+1528+150*0*+15
PELISSERO FABRIZIO33928+5+1026+1529+1535+1526+1522+1522+1531+150*0*
ANTONELLI GIANCARLO33335+5+1035+539+527+526+15026+1532+533+150*
TRINCHERO DAVIDE32934+15+1022+150027+1534+15038+1529+1530+15
LAUTERI CESARE2880000AG34+1533+1531+1538+15+1037+150025+5
ELLERO MARCO28228+150028+1531+1537+15035+15033+150
CORNO ALESSANDRO25420+15+100035+1527+1501537+15028+1535+150
SIMIONI ALESSANDRO25435+1528+1529+1528+528+15000026+15
CAMPARI FULVIO1720029+150028+150000030+15
BOCCHIO BARBARA1680027+526+525+527+5AG025+1500
CARDILLO DAVIDE50000035+1500000000
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"
* AG= assente giustificato per vaccino ANTI COVID
* i punteggi tengono conto degli scarti

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORETOTALEG.C. CA AMATAG.C. VARESEG.C. VILLA PARADISOG.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. LE FRONDEG.C. FRANCIACORTAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. ARZAGAG.C. LE BETULLE
BISCARO ADRIANO44635+1530+1534+1530+1532+1535+15+1044+1535+1538+1533+15
CAZZANELLI MASSIMO42832+15+1026+1534+1536+1536+1538+1529+1525+1532+1531+15
DALVAI MARCO41931+15+1031+1529+1532+1531+1536+1531+1530+1537+1530+15
FAGIANO ALBINO41426+15+1021+1541+1522+1528+1535+1531+1534+1529+1530+15
ZINGONI ANDREA39933+1531+1533+1536+1528+1525+15+1030+1530+1533+150*
ZAMPERETTI ROBERTO39231+1524+1536+1532+1534+1539+15+10030+150*36+15
GALIZZI ALDO3870030+1539+1526+1530+1530+1529+1528+1534+1532+15
PERNA GIUSEPPE38628+15+1029+1533+1533+1531+15028+1537+150*37+15
SAMBUCETI ANDREA37528+15+1030+1530+1528+15033+1540+15030+1526+15
TRIDELLO MASSIMILIANO37436+1517+1532+1529+1528+1537+5+10029+528+1530+15
MEREGALLI G.LUIGI37323+15+1033+1535+1531+1532+15039+1523+150*27+15
PASSERINI G.LUCA37134+15+1029+1538+532+1528+534+524+1528+150*33+15
TOPA ATTILIO36733+15+10033+1530+1541+1538+1531+1531+150
SAMBUCETI PAOLO36031+15+1026+1530+1523+526+5028+1528+1533+1533+15
GUERRINI G.FRANCO33228+1528+1521+1532+1527+15024+1526+1526+150*
BUTTO FRANCESCO31127+1527+1532+1539+1527+15026+15028+150
MAERO MARIO2870030+150 +1039+15034+15031+1537+1526+5
BREDA GIORGIO19436+150035+1533+1530+1500000
CONTIN ROBERTO17531+1523+1531+1530+15000000
RAVERA PIETRO4227+5+10000000000000
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione
IL PUNTEGGIO TIENE CONTO DEGLI SCARTI

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2021*

GIOCATORETOTALEG.C. CA AMATAG.C. VARESEG.C. VILLA PARADISOG.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. BERGAMO "L'ALBENZA"G.C. LE FRONDEG.C. FRANCIACORTAG.C. COLLINE DEL GAVIG.C. ARZAGAG.C. LE BETULLE
PASSET MAURO43837+15+1030+1531+1526+1539+1532+1524+1535+1540+1534+15
PAVERI FRANCO43831+15+1032+1532+1534+1537+1537+1532+1535+1539+1522*+15
PIRACCINI NICCOLO43124+1527+1533+1535+1533+1539+15+1028+1534+1533+1536+15
FRISENDA ALFREDO43130+15+1019+1540+1532+1532+1533+1532+1532+1535+1535+15
COMI PATRIZIO43032+15+100+1534+1538+1537+1536+1525+1530+1538+1524*+15
BRIOTTI RICCARDO41533+15+1028+1538+1540+1535+1529+1529+15033+1533+15
DI MAGGIO GUIDO41336+15+1032+1528+1535+1538+1542+1526+5032+1535+15
ABBA ANGELO39717+15+1023+1531+1530+1532+1533+1534+1521+1525+1529+15
FORTUNATO BRUNO38932+15+1028+1540+1533+532+1529+15031+1529+1528+15
SCOTTOBUSATO FABIO38825+15+1030+1529+1532+1539+1534+1525+1529+150*25+15
IACCARINO FULVIO38728+15+1017+1525+1539+1526+1539+1531+1525+1529+150*
BISAGNI FLAVIO38540+15+100028+1533+15037+1528+1534+1527+1528+15
FERRANTE MANUEL38525+15+1039+1528+1537+1529+5035+1520+1524+1533+15
ZAMORANI ALESSANDRO37916+15+1025+1530+1534+1522+15025+1536+1533+1529+15
TRINCHERO GIUSEPPE36526+15+1026+15000034+1536+1529+1532+1529+1523+15
NAVA GIUSEPPE35116+15+1021+1521+1521+1520+1539+1526+1521+1521+1522+15
ZANUTTO ANTONIO34717+15+1026+1525+1522+1524+1521+1520+1526+1517*+1523+15
ORIANI MARCO33334+15+1026+1528+1529+1522+150016+1525+1523+15
ASNAGHI FABIO33119+15+100+150037+1535+529+522+15042+1537+15
LUNA ELISABETTA33033+1525+1526+1530+150+150035+1532+1529+15
ROFFREDO DAVIDE32930+15+1022+1525+1530+1520+15024+1517+1531+150*
DI SALVO SALVATORE31022+1525+1534+1535+1536+15023+15030+150
ZENI ZENO31015+1518+1531+150+1528+1531+15+10023+1534+150
FRESIA MASSIMO2740AG0AG29+1525+1530+1540+1533+1527+1500
ZARBA ANTONIO25537+15+1026+1522+535+1528+5037+50000
STRAZZARI ANDREA20226+15000000033+15+1043+15030+150
PANIER BAGAT UGO202000030+1535+1518+500027+1527+15
PICCIRILLO MARCO1690020+525+521+524+150034+1500
MACCHIAVELLI NICOLETTA1480015+1521+1500024+15+1018+15000
BOSONI SANTE00000000
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA
IL PUNTEGGIO COMPRENDI GLI SCARTI

3° TROFEO CANDRIAM

 GIOCATORETOTALEG.C. VARESEG.C. "L'ALBENZA"
1FERRANTE MANUEL39
LOCATELLI GIOVANNI39
3COSCIANI CUNICO LUIGI36
4ANTONELLI G.CARLO35
5DEMICHELIS DAVIDE34
6BONOMI M. LORENZO33
MEREGALLI G.LUIGI33
TOPA ATTILIO33
9DI MAGGIO GUIDO32
PAVERI FRANCO32
11DALVAI MARCO31
ZINGONI ANDREA31
13BISCARO ADRIANO30
CARDELLI ROBERTA30
GALIZZI ALDO30
MAERO MARIO30
MINGHE MASSIMO30
PASSET MAURO30
SAMBUVETI ANDREA30
SCOTTOBUSATO FABIO30
21CAMPARI FULVIO29
PASSERINI G.LUCA29
PERNA GIUSEPPE29
24BRIOTTI RICCARDO28
FORTUNATO BRUNO28
GUERRINI G.FRANCO28
SIMIONI ALESSANDRO28
28BOCCHIO BARBARA27
BUTTO FRANCESCO27
PIRACCINI NICOLO27
31BIMA CLAUDIO26
CAZZANELLI MASSIMO26
MORO SILVIA26
ORIANI MARCO26
PELISSERO FABRIZIO26
SAMBUCETI PAOLO26
TRINCHERO GIUSEPPE26
ZANUTTO G.ANTONIO26
ZARBA ANTONIO26
40CUTTI DIEGO25
DI SALVO SALVATORE25
LUNA ELISABETTA25
ZAMORANI ALESSANDRO25
44RENON G.ANDREA24
ZAMPERETTI ROBERTO24
46ABBA ANGELO23
CONTIN ROBERTO23
48ROFFREDO DAVIDE22
TRINCHERO DAVIDE22
50FAGIANO ALBINO21
NAVA GIUSEPPE21
52PICCIRILLO MARCO20
53FRISENDA ALFREDO19
54ZENI ZENO18
55IACCARINO FULVIO17
TRIDELLO MASSIMILIANO17
57MACCHIAVELLI NICOLETTA15
58ASNAGHI FABIO0
BISAGNI FLAVIO0
BOCCALETTI STEFANO0
BOSONI SANTE0
BREDA GIORGIO0
CARDILLO DAVIDE0
COMI PATRIZIO0
CORNO ALESSANDRO0
ELLERO MARCO0
FRESIA MASSIMOCERTIFICATO MEDICO
LAUTERI CESARECERTIFICATO MEDICO
RAVERA PIETRO0
STRAZZARI ANDREA0
PANIER BAGAT UGO0
DE LUCIS BARNI NICCOLO0