CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2019*

  GIOCATORE PUNTEGGIO SOCIETA'
1ASNAGHI FABIOASNAGHI168generali
2SIMIONI ALESSANDRO002A3005161bancamediolanum
3MORO SILVIAphoto160IWBANK
4SAMBUCETI PAOLO302_9869159SPI
PERNA GIUSEPPEP1160200159image1 (3)
6MAURO PASSETGolfPragelato-10157SPI
7TOPA ATTILIOTOPA155generali
8RENON G.ANDREAANDREA153FINECO
ANTONELLI G.CARLO002A2917153bancapatrimoni
10MINGHE' MASSIMOMINGHE150bancamediolanum
BONOMI M.LORENZO002A2746150ALLIANZ
11ZINGONI ANDREA002A2514149AZIMUT
12LOCATELLI GIOVANNI002A3095148New Logo-02 (2)
13TRINCHERO DAVIDE002A2773146ALLIANZ
14PONTE LUCAIMG_7155[1]142ALLIANZ
15CAZZANELLI MASSIMO20170622_090800141SPI
IACCARINO FULVIOIACCARINO141FINECO
17ROFFREDO DAVIDE140Print
18SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730139FINECO
GALIZZI ALDO302_0056139F&FBanca DB - rgb (1)
CORNO ALESSANDROCORNO139F&FBanca DB - rgb (1)
DEMICHELIS DAVIDE002A3790139fideuram
22MEREGALLI GIANLUIGI138
23SIRTORI ROBERTO137FINECO
24SCOTTO BUSATO FABIObusato134fideuram
25BOCCALETTI STEFANO302_9907133bancapatrimoni
26COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani132generali
27ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137131fideuram
PELISSERO FABRIZIO_MG_4034131fideuram
29ZARBA ANTONIOZARBA130generali
COMI PATRIZIO002A2595130images
31BRIOTTI RICCARDO002A2923128FINECO
TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868128AZIMUT
33FORTUNATO BRUNO127
34ORIANI MARCOIMG_20160629_112136124
35BISCARO ADRIANO002A2473122Print
36BOSONI SANTEBOSONI119images
37FRISENDA ALFREDO002A2618118AZIMUT
38DALVAI MARCO002A2455113AZIMUT
39PIRACCINI NICOLO111bancamediolanum
40ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI109AZIMUT
41CANEVA ANDREA107AZIMUT
42DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore103AZIMUT
43MARIO MAEROMAERO101SPI
44CARDILLO DAVIDE002A361199fideuram
45NAVA GIUSEPPENAVA95fideuram
LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA000095FINECO
47LUNA ELISABETTALUNA94bancamediolanum
48CAMPARI FULVIOCIMG207891ALLIANZ
TRIDELLO MASSIMILIANO002A262091bancamediolanum
50CUTTI DIEGO002A250889bancamediolanum
51BUTTO' FRANCESCObutto87generali
BIMA CLAUDIO002A304687fideuram
53FERRANTE MANUELFERRANTE81AZIMUT
54DI MAGGIO GUIDOGUIDO76FINECO
55GRITTI GIOVANNIgritti50ALLIANZ
56PICCIRILLO MARCO48F&FBanca DB - rgb (1)
BREDA GIORGIO302_013248generali
58BOCCHIO BARBARABARBARA46F&FBanca DB - rgb (1)
59PAVERI FRANCO002A276345F&FBanca DB - rgb (1)
BIMA CRISTIANO45fideuram
AMADEI STEFANO45FINECO
62BAGAGLI CLAUDIOallianz banck039344ALLIANZ
GALLI ROBERTO44ALLIANZ
64STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA000243generali
65LAUTERI CESARELAUTERI40ALLIANZ
66ELLERO MARCO002A31760generali
CONTIN ROBERTOcontin0generali
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINATOTALE
SIMIONI ALESSANDRO34+20+1025+2032+20161
MORO SILVIA28+2037+2035+20160
SAMBUCETI PAOLO38+2031+2030+20159
ANTONELLI G.CARLO31+2029+2033+20153
RENON G.ANDREA31+2031+2030+20152
MINGHE' MASSIMO32+2029+2029+20150
BONOMI M.LORENZO30+2028+2032+20150
LOCATELLI GIOVANNI28+2025+2035+20148
PONTE LUCA34+2023+2025+20142
CORNO ALESSANDRO27+2023+2029+20139
DAVIDE DE MICHELIS15+20 25+2039+20139
SIRTORI CARLO27+2025+2025+20137
BOCCALETTI STEFANO29+2022+2022+20133
COSCIANI CUNICO LUIGI25+2026+2021+20132
PELISSERO FABRIZIO17+2029+2025+20131
BISCARO ADRIANO36+20+1036+200122
ZAMPERETTI ROBERTO31+20+10028+20109
CARDILLO DAVIDE32+20027+2099
CAMPARI FULVIO29+2022+20091
CUTTI DIEGO23+20026+2089
BIMA CLAUDIO028+2019+2087
BOCCHIO BARBARA0026+2046
BIMA CRISTIANO0025+2045
LAUTERI CESARE0 020+2040
ELLERO MARCO0000
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINATOTALE
PERNA GIUSEPPE27+2035+2037+20159
ZINGONI ANDREA27+2031+2031+20149
TRINCHERO DAVIDE27+2029+2030+20146
CAZZANELLI MASSIMO21+2034+2026+20141
MEREGALLI GIANLUIGI26+2029+2023+20138
DALVAI MARCO26+202027+20113
DI SALVO SALVATORE23+20+10030+20103
BECCHINI LUIGI24+20031+2095
TRIDELLO MASSIMILIANO023+2028+2091
BUTTO' FRANCESCO37+20+1000+2087
BREDA GIORGIO0028+2048
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINATOTALE
ASNAGHI FABIO33+2030+2045+20168
PASSET MAURO31+2035+2031+20157
TOPA ATTILIO26+2038+2031+20155
IACCARINO FULVIO28+2024+2029+20141
ROFFREDO DAVIDE30+2026+2024+20140
SCOCCIMARRO C.MARIA27+2028+2024+20139
GALIZZI ALDO 24+2031+2024+20139
SCOTTO BUSATO FABIO30+2022+2022+20134
ZANUTTO G.ANTONIO29+2026+2016+20131
COMI PATRIZIO17+2024+2029+20130
ZARBA ANTONIO29+2013+2028+20130
BRIOTTI RICCARDO15+2032+2021+20128
TRINCHERO GIUSEPPE20+2022+2026+20128
FORTUNATO BRUNO22+2024+2021+20127
ORIANI MARCO16+2015+2033+20124
BOSONI SANTE16+2025+2018+20119
FRISENDA ALFREDO 34+202024+20118
PIRACCINI NICOLO'17+2010+2024+20111
CANEVA ANDREA32+20035+20107
MAERO MARIO30+20031+20101
NAVA GIUSEPPE19+206+2010+2095
LUNA ELISABETTA028+2026+2094
FERRANTE MANUEL16+20025+2081
DI MAGGIO GUIDO018+2018+2076
GRITTI GIOVANNI0030+2050
PICCIRILLO MARCO0028+2048
PAVERI FRANCO25+200045
AMADEI STEFANO0025+2045
BAGAGLI CLAUDIO0024+2044
GALLI ROBERTO0024+2044
STRAZZARI ANDREA0023+2043
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA

TROFEO CANDRIAM

GIOCATOREG.C. CARIMATEG.C. BERGAMOG.C. ROYAL PARKG.C. CHERVO'TOTALE
FABIO ASNAGHI45
DE MICHELIS DAVIDE39
PERNA GIUSEPPE37
LOCATELLI GIOVANNI35
MORO SILVIA35
CANEVA ANDREA35
ANTONELLI G.CARLO 33
ORIANI MARCO33
TOPA ATTILIO33
BONOMI M.LORENZO32
SIMIONI ALESSANDRO32
BECCHINI LUIGI31
ZINGONI ANDREA31
MAERO MARIO31
PASSET MAURO31
TRINCHERO DAVIDE30
RENON G.ANDREA30
GRITTI GIOVANNI30
DI SALVO SALVATORE30
SAMBUCETI PAOLO30
CORNO ALESSANDRO29
MINGHE MASSIMO29
PATRIZIO COMI29
IACCARINO FULVIO29
TRIDELLO MASSIMILIANO28
BREDA GIORGIO28
ZAMPERETTI ROBERTO28
PICCIRILLO MARCO28
ZARBA ANTONIO28
CARDILLO DAVIDE27
DALVAI MARCO27
CUTTI DIEGO26
BOCCHIO BARBARA26
ELISABETTE LUNA26
CAZZANELLI MASSIMO26
TRINCHERO GIUSEPPE26
PELISSERO FABRIZIO25
SIRTORI CARLO25
BIMA CRISTIANO25
PONTE LUCA25
AMADEI STEFANO25
FERRANTE MANUEL25
GALIZZI ALDO M.24
GALLI ROBERTO24
PIRACCINI NICOLO24
SCOCCIMARRO CARLO24
BAGAGLI CLAUDIO 24
FRISENDA ALFREDO 24
ROFFREDO DAVIDE24
STRAZZARI ANDREA23
MEREGALLI G.LUIGI23
BOCCALETTI STEFANO22
SCOTTO BUSATO 22
COSCIANI CUNICO LUIGI21
FORTUNATO BRUNO21
BRIOTTI RICCARDO21
LAUTERI CESARE20
BIMA CLAUDIO19
BOSONI SANTE 18
DI MAGGIO GUIDO 18
ZANUTTO ANTONIO16
NAVA GIUSEPPE10