CLASSIFICA GENERALE CIRCUITO PFGOLF 2019*

  GIOCATORE PUNTI REGULAR SEASONPUNTI FED-EXSOMMA GARA FINALEPUNTI FED-EXTOALE SOCIETA'
1MINGHE' MASSIMOMINGHE5082500IMG-20190528-WA0003
2DEMICHELIS DAVIDE002A37905042250fideuram
3TRINCHERO DAVIDE002A27735002000ALLIANZ
4CAZZANELLI MASSIMO20170622_0908004951750SPI
5MAURO PASSETGolfPragelato-104921500SPI
6MORO SILVIAphoto4901400IWBANK
RENON G.ANDREAANDREA4901300FINECO
8TOPA ATTILIOTOPA4821200generali
ZINGONI ANDREA002A25144821100AZIMUT
ROFFREDO DAVIDE4821000Print
11BISCARO ADRIANO002A2473481950Print
12PERNA GIUSEPPEP1160200478900image1 (3)
LOCATELLI GIOVANNI002A3095478850New Logo-02 (2)
14SAMBUCETI PAOLO302_9869468800SPI
COSCIANI CUNICO LUIGIcosciani468750generali
16MEREGALLI GIANLUIGI467700
DALVAI MARCO002A2455467650AZIMUT
18SIMIONI ALESSANDRO002A3005461600IMG-20190528-WA0003
PELISSERO FABRIZIO_MG_4034461550fideuram
20FRISENDA ALFREDO002A2618459500AZIMUT
21CORNO ALESSANDROCORNO45849097397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
22TRINCHERO GIUSEPPEIMG_3868457480AZIMUT
23LUNA ELISABETTALUNA454470IMG-20190528-WA0003
24ZANUTTO G.ANTONIOIMG_20160629_112137450460fideuram
GALIZZI ALDO302_005645045097397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
26IACCARINO FULVIOIACCARINO449440FINECO
27TRIDELLO MASSIMILIANO002A2620446430IMG-20190528-WA0003
SCOTTO BUSATO FABIObusato446420fideuram
29ASNAGHI FABIOASNAGHI445410generali
30COMI PATRIZIO002A2595442400SUD1
31CUTTI DIEGO002A2508440390IMG-20190528-WA0003
BOCCALETTI STEFANO302_9907440380Logo_BPA_positivo_2_righe
33ZARBA ANTONIOZARBA437370generali
34BUTTO' FRANCESCObutto428360generali
35FERRANTE MANUELFERRANTE427350AZIMUT
36BRIOTTI RICCARDO002A2923425340FINECO
37ANTONELLI G.CARLO002A2917424330Logo_BPA_positivo_2_righe
38SIRTORI CARLO418320FINECO
39ZAMPERETTI ROBERTOZAMPERETTI417310AZIMUT
40BONOMI M.LORENZO002A2746408300ALLIANZ
41MARIO MAEROMAERO406290SPI
42LUIGI BECCHINIIMG-20170512-WA0000403280FINECO
43PONTE LUCAIMG_7155[1]398270ALLIANZ
PIRACCINI NICOLO398260IMG-20190528-WA0003
45BOSONI SANTEBOSONI396250images
46ORIANI MARCOIMG_20160629_112136393240
47DI MAGGIO GUIDOGUIDO389230FINECO
48DI SALVO SALVATOREdisalvosalvatore383220AZIMUT
49BIMA CLAUDIO002A3046377210fideuram
50SCOCCIMARRO C.MARIA20161016_164730373200FINECO
51FORTUNATO BRUNO363195
52NAVA GIUSEPPENAVA332190fideuram
53CANEVA ANDREA327185AZIMUT
54CARDILLO DAVIDE002A3611301180fideuram
555BIMA CRISTIANO297175fideuram
56LAUTERI CESARELAUTERI254170ALLIANZ
57BOCCHIO BARBARABARBARA24916597397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
58CAMPARI FULVIOCIMG2078242160ALLIANZ
59AMADEI STEFANO239155FINECO
60PICCIRILLO MARCO22615097397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
61GRITTI GIOVANNIgritti206145ALLIANZ
62CONTIN ROBERTOcontin202140generali
63PAVERI FRANCO002A276319713597397D79-00B5-45AE-B5D4-10896E7AD38C (1)
64BERTULETTI FRANCESCO188130generali
65BREDA GIORGIO302_0132164125generali
66GALLI ROBERTO148120ALLIANZ
67SARTORE NICOLA147115
ELLERO MARCO002A3176147110generali
69STRAZZARI ANDREAIMG-20181019-WA0002146105generali
70PECCHINOTTI CARLO144100
71ABBA' ANGELO11595SUD1
72BAGAGLI CLAUDIOallianz banck03939590ALLIANZ
*I punteggi non tengono conto dello scarto
*i punteggi tengono conto dei bonus

CLASSIFICHE GENERALE 1^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'G.C. FRANCIACORTAG.C. MONTECCHIATOTALE REGULAR SEASON CON SCARTIPUNTI FED-EX REGULAR SEASONRISULTATI FINALEPUNTI FED-EX FINALETOTALE
MINGHE' MASSIMO32+20+1029+2029+2034+2040+2035+2036+2030+2037+2035+2028+205082500
DAVIDE DEMICHELIS15+20 25+2039+2035+2036+2027+2029+2033+2034+2036+2032+20+105042250
MORO SILVIA28+2037+2035+2034+2033+2034+20034+2039+2027+2034+20+10490200
RENON G.ANDREA31+2031+2030+2031+2026+2034+2034+2029+2038+2031+2027+20+104901750
BISCARO ADRIANO36+20+1036+20032+2033+2026+2029+2043+2033+2029+2022+204811500
LOCATELLI GIOVANNI28+2025+2035+2002037+2029+2033+2043+2034+2029+20+104781400
SAMBUCETI PAOLO38+2031+2030+20027+2028+2035+2026+2037+2032+2020+20+104681300
SIMIONI ALESSANDRO34+20+1025+2032+2033+2034+2036+2036+20041+20023+204611200
PELISSERO FABRIZIO17+2029+2025+2026+20032+2031+2032+2031+2037+2033+20+104611100
CORNO ALESSANDRO27+2023+2029+20032+2029+2028+2036+2032+2034+2028+10+204581000
CUTTI DIEGO23+20026+2030+20034+2032+2032+2030+2030+2036+20+10440950
BOCCALETTI STEFANO29+2022+2022+2027+2025+20037+2025+2030+2026+2031+20+10440900
ANTONELLI G.CARLO31+2029+2033+2035+2026+200N.R.+2030+2034+2026+200424850
SIRTORI CARLO27+2025+2025+2032+2036+2028+20026+2035+2029+200418800
ZAMPERETTI ROBERTO31+20+10028+2031+2025+2032+2028+2025+20027+2025+20417750
BONOMI M.LORENZO30+2028+2032+2036+2024+20027+2032+2039+2000408700
PONTE LUCA34+2023+2025+2032+2022+2039+2034+2029+20000398650
BIMA CLAUDIO028+2019+2032+2029+200NR+200+2029+2023+2027+20+10377600
CARDILLO DAVIDE32+20027+2024+2026+200024+200038+20+10301550
BIMA CRISTIANO0025+2027+2031+200033+2032+2029+200297500
LAUTERI CESARE0 020+20000032+2032+2035+2035+20254490
BOCCHIO BARBARA0026+2030+2000026+2034+2033+200249480
CAMPARI FULVIO29+2022+200034+200030+20027+200242470
CONTIN ROBERTO0000024+20035+20033+2030+20202460
BERTULETTI FRANCESCO0000020+20027+20027+2024+20+10188450
ELLERO MARCO000029+200031+2027+2000147440
COSCIANI CUNICO LUIGI25+2026+2021+2033+2019+2035+20035+2036+2037+20447
* i punteggi tengono conto del bonus di giornata e del bonus di "distanza"

CLASSIFICHE GENERALE 2^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'G.C FRANCIACORTAG.C. MONTECCHIAPUNTI REGULAR SEASON CON SCARTIPUNTI FED-EX REGULA SEASONPUNTI FINALEPUNTI FED-EX FINALETOTALE
TRINCHERO DAVIDE27+2029+2030+2032+2036+2029+2041+2034+2031+2026+2037+20+105002500
CAZZANELLI MASSIMO21+2034+2026+2032+2018+2027+2039+2033+2036+2032+2032+20+104952250
ZINGONI ANDREA27+2031+2031+2030+2026+2026+2034+2035+2035+2029+2024+20+104822000
PERNA GIUSEPPE27+2035+2037+2032+2027+2038+2039+2032+2036+2029+2004781750
COSCIANI CUNICO LUIGI31+20+104681500
MEREGALLI GIANLUIGI26+2029+2023+2029+2028+2029+2038+2034+2024+2023+2022+20+104671400
DALVAI MARCO26+202027+2034+2023+2025+2027+2033+2029+2033+2028+20+104671300
LUNA ELISABETTA28+204541200
GALIZZI ALDO15+20+104501100
TRIDELLO MASSIMILIANO023+2028+2030+2028+2026+2034+2030+2032+2030+2034+204461000
BUTTO' FRANCESCO37+20+1000+20033+2035+2031+2023+2033+2030+2016+20428950
MAERO MARIO0406900
BECCHINI LUIGI24+20031+2036+2027+2033+2030+2024+2038+2000403850
DI SALVO SALVATORE23+20+10030+2031+2019+20028+2029+20024+2029+20383800
SCOCCIMARRO CARLO MARIA0373750
GRITTI GIOVANNI0030+20031+200033+2032+200206700
BREDA GIORGIO0028+20024+200032+2000+20164650
SARTORE NICOLA000030+200024+2033+200147600
PECCHINOTTI CARLO000021+200028+2035+200144550
Il punteggio tiene conto dei bonus di distanza e di partecipazione

CLASSIFICA GENERALE 3^ CATEGORIA CIRCUITO PFGOLF 2019*

 rapalloBOLOGNA1CARIMATEVILLA CAROLINAROYALtolcinascoVERONABERGAMOCHERVOGOLF FRANCIACORTAMONTECCHIA     
GIOCATOREG.C. RAPALLOG.C. BOLOGNAG.C. CARIMATEG.C. VILLA CAROLINAG.C. ROYAL PARKG.C. TOLCINASCOG.C. VERONAG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'G.C. FRANCIACORTAG.C. MONTECCHIATOTALE REGULAR SEASON CON SCARTIPUNTI FED - EX REGULAR SEASONPUNTI FINALEPUNTI FED EX FINALETOTALE
PASSET MAURO31+2035+2031+2033+2021+2034+2028+2030+2038+2030+2026+20+104922500
TOPA ATTILIO26+2038+2031+2029+2024+2042+2038+2039+2025+2029+20+104822250
ROFFREDO DAVIDE30+2026+2024+2022+2019+2031+2038+2033+2037+2033+2021+20+104822000
FRISENDA ALFREDO 34+202024+2028+2020+2025+2030+2032+2027+2029+2024+20+104591750
TRINCHERO GIUSEPPE20+2022+2026+2033+2019+2025+2028+2027+2037+2028+2023+20+104571500
ZANUTTO G.ANTONIO29+2026+2016+2027+2019+2022+2033+2032+2029+2022+2016+20+104501400
IACCARINO FULVIO28+2024+2029+2035+2015+2024+2031+2028+2034+20030+20+104491300
SCOTTO BUSATO FABIO30+2022+2022+2028+2016+2025+2023+2026+2026+2036+2021+20+104461200
ASNAGHI FABIO33+2030+2045+2029+2021+200+20037+20027+2033+20+104451100
COMI PATRIZIO17+2024+2029+2029+2029+2025+20NR + 200+2029+2019+2028+20+104421000
ZARBA ANTONIO29+2013+2028+2024+2012+2033+20034+2031+2023+2025+20437950
FERRANTE MANUEL16+20025+2035+2035+2031+2024+2022+2036+20029+20+10427900
BRIOTTI RICCARDO15+2032+2021+2025+200+2025+20022+2031+2025+2034+20+10425850
PIRACCINI NICOLO'17+20+1010+2024+2028+2010+2017+209+2025+2018+2025+2021+20398800
BOSONI SANTE16+2025+2018+2026+2021+2020+2024+2024+20028+2016+20+10396750
ORIANI MARCO16+2015+2033+20033+2025+2023+2020+2024+20029+20+10393700
DI MAGGIO GUIDO018+2018+2000+2025+2033+2018+2029+2031+2027+20+10389650
FORTUNATO BRUNO22+2024+2021+2013+2023+2019+2025+2025+2024+2000363600
NAVA GIUSEPPE19+206+2010+2016+207+209+2014+204+2012+209+2013+20+10332550
CANEVA ANDREA32+20035+2025+2026+200020+2025+20014+20+10327500
AMADEI STEFANO0025+2031+2027+2027+20029+20000239490
PICCIRILLO MARCO0028+2034+2014+200028+20022+200226480
PAVERI FRANCO25+200000030+2029+200023+20+10197470
GALLI ROBERTO0024+2027+200+200017+20000148460
STRAZZARI ANDREA0023+20000033+2030+2000146450
ABBA' ANGELO00000039+20026+20+10115440
BAGAGLI CLAUDIO0024+2011+200+2000000095430
LUNA ELISABETTA028+2026+2026+2033+20+1021+2041+2034+2027+2027+20453
SCOCCIMARRO C.MARIA27+2028+2024+2025+2029+2032+20025+20023+20373
GALIZZI ALDO 24+2031+2024+2025+2012+2026+2028+2029+2025+2032+20456
MAERO MARIO30+20031+2035+2021+2031+2033+20037+2028+20406
IL PUNTEGGIO COMPRENDE I BONUS DI PARTECIPAZIONE E DI DISTANZA

TROFEO CANDRIAM

CARIMATEROYALBERGAMOCHERVOCIMG1752CIMG1752candriam ISMOLASISMOLAScandriamcandriamcandriam
G.C. CARIMATEG.C. ROYAL PARKG.C. BERGAMOG.C. CHERVO'TOTALE SENZA SCARTOTOTALE CON SCARTOPUNTI "REGULAR SEASON"GIOCATORE1^ GIORNATA2^ GIORNATATOTALEPUNTI "FINALE"TOTALE REGULAR SEASON + FINALE
3326303412397650ANTONELLI G.CARLO 40307025003150
35N.R.33431111112500LOCATELLI GIOVANNI2827552102710
33038391101102250TOPA ATTILIO2629552102475
03343331091092000ADRIANO BISCARO3426602802280
393633341421091750DEMICHELIS DAVIDE3328613752125
32340411071071400SIMIONI ALESSANDRO3134655001900
353334391411081500MORO SILVIA3130613751875
26032308888350CUTTI DIEGO33366915001850
294030371361071300MINGHE MASSIMO3530655001800
3121303812099750PASSET MAURO32356710001750
32243239127103950BONOMI M.LORENZO2932613751375
372732361321051200PERNA GIUSEPPE3118491501350
45213701031031100FABIO ASNAGHI2126471251225
25222907676160PONTE LUCA30376710001160
31263535127101850ZINGONI ANDREA3026562351135
253532361281031000FERRANTE MANUEL2325481351135
30363431131101900TRINCHERO DAVIDE322456235
29323632129100800CORNO ALESSANDRO322153190
3026293812397600RENON G.ANDREA332356235
2536263512297550SIRTORI CARLO292857240
2531333212196490BIMA CRISTIANO212546115
3127243812096480BECCHINI LUIGI183048135
2618333611395470CAZZANELLI MASSIMO232750165
2633342712094460ELISABETTA LUNA302959270
3027263712094450SAMBUCETI PAOLO263258260
2419333711394440ROFFREDO DAVIDE20224290
2812343110593430ZARBA ANTONIO252449150
2119353611192420COSCIANI CUNICO LUIGI382361375
2915283410691410IACCARINO FULVIO352762400
3333202411090400ORIANI MARCO302858260
2828303211890390TRIDELLO MASSIMILIANO262652175
2619273710890370TRINCHERO GIUSEPPE241943100
31210378989700MAERO MARIO333366550
2723332911289380DALVAI MARCO242953190
03323338989360BUTTO' FRANCESCO232447125
25032318888340PELISSERO FABRIZIO283260280
2929N.R.298787330PATRIZIO COMI0313160
03024338787320SARTORE NICOLA302858260
02931278787300ELLERO MARCO293059270
26026348686290BOCCHIO BARBARA272956235
2328342411086310MEREGALLI G.LUIGI19193875
23033308686280STRAZZARI ANDREA223052175
3526202510686270CANEVA ANDREA322355210
20032328484260LAUTERI CESARE352661375
28243208484240BREDA GIORGIO292958260
2420322710383230FRISENDA ALFREDO 23184185
2225253010280210BOCCALETTI STEFANO272350165
161932299680200ZANUTTO ANTONIO232245110
30192907878195DI SALVO SALVATORE20153565
28252507878190ZAMPERETTI ROBERTO222244105
24292507878185SCOCCIMARRO CARLO362864425
241229259078180GALIZZI ALDO M.292049150
1929N.R.297777170BIMA CLAUDIO252954195
221626269074155SCOTTO BUSATO FABO203050165
21N.R.22317474150BRIOTTI RICCARDO19193875
212325249372145FORTUNATO BRUNO20214185
28142807070140PICCIRILLO MARCO202343100
241025188767165PIRACCINI NICOLO13173055
18N.R.18296565135DI MAGGIO GUIDO 312556235
18212406263130BOSONI SANTE 282853190
3031333212696500GRITTI GIOVANNI00000
02128358484250PECCHINOTTI CARLO00000
25272908181220AMADEI STEFANO00000
27262407777175CARDILLO DAVIDE00000
24N.R.1704141125GALLI ROBERTO00000
1074123329120NAVA GIUSEPPE991850
24N.R.00OUTOUTOUTBAGAGLI CLAUDIO 00000
034300OUTOUTOUTCAMPARI FULVIO00000
0 0OUTOUTOUTOUTOUTPAVERI FRANCO00000
00OUTOUTOUTOUTOUTCONTIN ROBERTO00000
00OUTOUTOUTOUTOUTBERTULETTI FRANCESCO00000